Эктор Купер: Мы готовы к Кубку Азии

Национальная сборная Узбекистана начнет свое участие завтра в матче против Омана. Сегодня состоялась предматчевая пресс-конференция, в которой приняли участие главный тренер Эктор Купер и капитан команды Одил Ахмедов.

— Как прошла подготовка к матчу против сборной Омана?

— Мы готовились не только к матчу с Оманом, но в целом к турниру. Оман - это всего лишь наш первый соперник. Подготовка к матчу была хорошей. Мы готовы завтра показать свои возможности. Предстоящий матч будет интересным для обеих команд. Хотим, конечно же, успешно стартовать и одержать победу.

— Изучили сборную Омана?

— Посмотрели игру команды. Но все решится на поле. В турнире принимают участие только сильные сборные, которые будут играть лишь для того, чтобы показать хороший результат. Интерес футбола именно в этом. Но сборная Омана сильная.

— Основной вратарь сборной Омана Аль Хабси не сможет помочь своей команде. Это поможет Узбекистану?

Одил Ахмедов: Это действительно большая потеря. Я прекрасно знаю, на что способен этот вратарь. Если эта потеря нам поможет, то я буду только рад.

— После матча против Южной Кореи сборная Узбекистана почти 50 дней не проводила товарищеские матчи. Это не беспокоит Купера?

— Нет, не беспокоит. В таких матчах высок риск получения травмы. Если бы были сборные, участвующие в Кубке Азии, мы с удовольствием провели товарищеские матчи, но такой команды не нашлось. И один тренер, придя в команду, не сможет сразу кардинально ее изменить. Мы старались, как могли внести изменения. Готовы на многое. Пришло время показать свои возможности и себя.

— Дайте оценку физической готовности сборной

Одил Ахмедов: Кто будет больше владеть мячом, тот победит. Поэтому мы отдельное внимание уделили физической подготовке. Думаю, в ходе турнира у нас не будет проблем.

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию