Елена Исинбаева станет гостем первой женской спартакиады “Нафосат-2019”

Впервые в истории отечественного спорта состоится большой спортивный праздник, приуроченный к международному женскому дню – женская спартакиада “Нафосат-2019”. Основная цель данного масштабного мероприятия, организаторами которого выступили Национальный олимпийский комитет совместно с комитетом женщин Узбекистана — пропаганда спорта, физической культуры, здоровый образ жизни среди наших женщин.

Во всех регионах Узбекистана уже проходят квалификационные соревнования по таким видам спорта как гандбол, бадминтон, волейбол, баскетбол, настольный теннис и велоспорт. Согласно программе турнира, финалы пройдут в столице 1-2 марта. Победители и призеры будут награждены дипломами, медалями и ценными подарками.

Торжественная церемония закрытия спартакиады «Нафосат-2019» и награждения наших чемпионов состоится 3 марта во дворце спорта «Узбекистан», - сообщает НОК.

Предстоящее мероприятие станет незабываемым, так как гостем спортивного фестиваля станет двукратная чемпионка Олимпийских игр (2004, 2008) в прыжках с шестом, трёхкратная чемпионка мира и 4-кратная чемпионка мира в помещении, чемпионка Европы как на открытом воздухе, так и в помещении, обладательница 28 мировых рекордов в прыжках с шестом Елена Исинбаева.

Помимо этого для зрителей и гостей будет организован концерт с участием звезд отечественной эстрады.

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию