Перейти к содержимому

Футбол

Эмилиан Карас: «Мы должны показать свои лучшие качества»

Yulya Panina
Комментарии: 0

Предматчевое интерьвю.

Эмилиан Карас: — Очередной матч Элитной лиги мы проведём на своём поле против действующего чемпиона Саудовской Аравии. «Аль-Наср» — команда с громким именем, в составе которой выступают известные во всём мире футболисты. Её возглавляет очень хороший тренер, а сам коллектив укомплектован быстрыми, техничными игроками с большим опытом выступлений в ведущих европейских чемпионатах. Это нас не пугает, а, наоборот, мотивирует становиться ещё сильнее.

У нас есть собственные цели. Главная задача сейчас — как можно быстрее восстановить футболистов после насыщенного календаря и перелётов. Уверен, что завтра ребята выйдут на поле, покажут качественный командный футбол и добьются положительного результата.

— Отсутствие Криштиану Роналду, который не приехал в Ташкент, помогло футболистам избавиться от психологического давления и спокойнее готовиться к матчу?

— Независимо от состава, в «Аль-Насре» много высококлассных звёзд, способных заменить Криштиану. Возможно, его отсутствие даже усложнит нам задачу. Когда Роналду на поле, вся команда играет на него, поэтому сопернику легче предугадать действия и прочитать игру. С другими футболистами вариантов развития атак становится больше. Поэтому играть против «Аль-Насра» без Роналду нам, возможно, будет даже сложнее. Ребята всегда с особым настроем готовятся к международным матчам.

Что касается восстановления, у нас созданы все необходимые условия, однако больше всего нам не хватает времени. Мы играем каждые три дня и постоянно находимся в разъездах. Если бы все матчи проходили дома, без перелётов, восстанавливаться было бы гораздо легче. Как профессиональный клуб, мы делаем всё возможное, чтобы помочь футболистам восстановиться как физически, так и психологически.

Поделиться
Подпишитесь на SPORTS.uz на Instagram

Комментарии (0)

Комментариев пока нет