Евгению Казакову 80 лет!


День рождения у Евгения Николаевича Казакова был 1 января. Но в те дни клуб "Бунёдкор" и вся страна отмечали новогодний праздник, на работу вышли только в понедельник 4 января. Уже тогда на первом в новом году собрании академии и руководства клуба было сказано много тёплых слов в адрес заслуженного наставника.

А сегодня коллектив академии, руководство клуба и совет ветеранов футбола и спорта официально поздравили с юбилеем - 80-летием! - Е. Н. Казакова, заслуженного тренера Узбекистана. Он уже 10 лет непрерывно работает в академии ФК "Бунёдкор", воспитывает детей, совсем юных футболистов. Когда-то пришёл сюда после некоторой паузы в тренерской практике, но очень скоро восстановил даже физические навыки, в частности в обращении с мячом, как отметил сам юбиляр. И то верно, опыт не уходит, он остаётся на всю жизнь - это о голове! А тело тоже вспоминает то, что умело, но чуть было забыто по времени. Это вам любой настоящий футболист ветеран скажет.

80-8

Неоценимая помощь Евгения Николаевича молодым тренерам ещё будет осознана ими же позже, когда они сами станут опытными наставниками и начнут подсказывать секреты тренерского мастерства новому молодому поколению футбольных педагогов. А его современники в бытность футболистом, ныне такие же почётные ветераны, рассказали свои впечатления о нём как об игроке и тренере; многое было интересно послушать, потому что ранее об этом нигде никто не говорил. Тёплые слова и пожелания высказали Шухрат Максудов, Берадор Абдураимов, Туляган Исаков, Вячеслав Солохо, Бахадыр Махситов, Александр Коробейников... Также выступили сотрудники клуба.

А памятные подарки и даже крутая армянская коньячная "шашка" - непременный атрибут для такого торжества! Долгих вам лет жизни, здоровья и творческого процветания, Евгений Николаевич!

Ещё больше фото в клубном сайте ФК "Бунёдкор"...

***

Больше о футболе в "ТРИБУНЕ" и на главной странице SPORTS.uz...

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию