Фазлиддин Гаибназаров: Меня не пугает статистика соперника

Как мы сообщали, профессиональный боксер Узбекистана, чемпион Олимпийских игр в Рио Фазлиддин Гаибназаров очередной бой проведет в Нью-Орлеане (США) 14 июля, на арене Lakefront. В рамках вечера профессионального бокса наш соотечественник поднимется на ринг против американца Кевина Джонсона.

Примечательно, что предстоящий бой станет для кого-то первым поражением. По статистике Гаибназаров провел 4 боя (2 нокаута) и во всех победил. Что касается соперника, то на его счету 5 боев и 4 нокаута.

Пресс-служба Национального Олимпийского комитета связалась с боксером, который рассказал о процессе подготовки к бою.

Подготовка: изучаем соперника, нашли ошибки, отрабатываем

Готовимся в Калифорнии. Со мной работает личный тренер Аброр Турсунпулатов. Впереди целый месяц тренировок. Начались спарринги. Тренировочные бои пройдут против мексиканца, американца и казаха. Все соперники тренировочного процесса высокие и правши. Изучаем выступления Кевина Джонсона, уже нашли его ошибки, слабые места. Исходя из этого, готовимся.

Беспроигрышная серия соперника не страшит

Меня не пугает то, что на счету соперника 5 боев, из которых 4 нокаута. В боксе, если ты испытываешь страх, тебе пора завязывать с карьерой. На ринг надо подниматься с уверенностью в себе и своих силах, что я и делаю каждый раз. Планируем показать красивый бой. Я готов, знаю, что меня будет поддерживать страна, болельщики. Это и мотивирует к победе.

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию