ФИФА провела жеребьёвку женского ЧМ-2022 U-17.


Сегодня была проведена жеребьёвка финальной части женского ЧМ-2022 среди девушек не старше 17 лет, который пройдёт этой осенью в Индии с 11 по 30 октября. Все 16 участников были известны, оставалось разбить их на группы. Это и было сделано.

А к нашим внутренним делам скоро вернёмся...

Следует напомнить, что предыдущий чемпионат мира в этом возрасте у женщин проршёл 4 года назад в Уругвае, а в 2020 году из-за пандемии турнир не был проведён. Не повезло возрасту 2003-04 гг.р. Они теперь в более старшей категории – U-20. А в этом чемпионате играют девушки 2005 г.р. и моложе.

В данное время действующим чемпионом мира U-17 является Испания, а призёрами – Мексика и Новая Зеландия соответственно. Хотя при жребии на следующий турнир это роли не играет, потому что здесь команды меняются каждые два года из-за возраста. Поэтому никаких льгот чемпионы и призёры последнего турнира не имеют. Как и среди 20-летних.

---

ЧМ-2022 U-17 Women´s.

Индия: Бхубанешвар, Гоа, Нави Мумбаи, 11-30 октября 2022 г.

    

---

Группа А:
Индия, США, Марокко, Бразилия.

Группа В:
Германия, Нигерия, Чили, Новая Зеландия.

Группа С:
Испания, Колумбия, Мексика, Китай.

Группа D:
Япония, Танзания, Канада, Франция.

---

Формула проста. По две команды из группы выходят в 1/4 финала. И плей-офф до финала. А всего в турнире будет 32 матча. Осталось только уточнить географическое представительство команд на ЧМ, или правильнее сказать – по конфедерациям.

АФК – 3: Индия (хозяин),  Китай, Япония.

КАФ – 3: Марокко, Нигерия, Танзания.

КОНКАКАФ – 3: Канада, Мексика, США.

КОНМЕБОЛ – 3: Бразилия, Колумбия, Чили.

ОФК – 1: Новая Зеландия.

УЕФА – 3: Германия, Испания, Франция.

Кроме Океании, все конфедерации представлены тремя сборными. Место хозяина турнира не даёт льгот, квота остаётся та же. То есть Индия "съела" одно место в отборочном турнире, которым являлся КА-2022 U-17. Мы туда не попали, и теперь неизвестно, когда ещё попадём... 
Зато Индия принимает в один год два крупнейших турнира. Весной там провели КА-2022 среди женских национальных сборных, а теперь осенью будет женский ЧМ U-17. Это ответ тем "академикам" из АФУ, которые нагло врут, что нельзя принимать больше одного крупного турнира подряд, что АФК не даст и т.п. Лично мне, автору этого материала, так врали в лицо в АФУ, когда я спросил, почему после провала заявки на КА-2022 не подали на другой турнир. И я не стал спорить, потому что это – ВНИМАНИЕ! – ЖИРНО!! – БЕСПОЛЕЗНО!!! Потому что укоренившаяся подлость уже неизлечима.

Также скоро представим участников ЧМ-2022 U-20 Women´s. Этот форум пройдёт в Коста-Рике с 10 по 28 августа 2022 года. А тему наших внутренних турниров продолжим в ближайшее время.

---

Календарь первой половины чемпионата Узбекистана по ссылке.......

***

"ТРИБУНА": авторские материалы.......

---

До скорого!

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию