Футзал: первый игровой день 7-тура.


Сегодня в двух столичных залах прошли матчи первого игрового дня 7-тура XXIV Чемпионата Узбекистана по футзалу. Снова играют параллельно или почти параллельно по времени, во второй половине дня во времени начала игр уже получается расхождение на час, и в СК "Узбекистан" третья игра заканчивается примерно на час позже, чем в зале академии ФК "Бунёдкор". Что не мешает, впрочем, следить за всеми событиями одновременно, находясь в сети телеграм-канале FUTZAL_CHEMPIONATI. И теперь результаты всех сегодняшних матчей.

***

24 октября.

Академия ФК "Бунёдкор".

БУХАРА – ЛОКОМОТИВ -  1 : 6

НАВБАХОР – МАКСАМ-ЧИРЧИК -  5 : 4

АГМК – НАСАФ -  4 : 2

---

СК "Узбекистан".

СТРОИТЕЛЬ-ЗАРАФШАН – МЕТАЛЛУРГ -  5 : 3

ХУАХИН-ЖИЗЗАХ – ПАХТАКОР -  3 : 4

КОКАНД-1912 – БУНЁДКОР -  4 : 6

---

Фото ФК "Металлург".

7т-ФЗ-3

Наверное, неожиданностью дня следует считать поражение "Металлурга" от "Строителя"; хотя в последнее время зарафшанцы полностью освоились в лиге и вышли на позиции ближе к середине таблицы, всё же претендующий на медали "Металлург" котировался в этом споре выше. Но игра тем и интересна, что часто непредсказуема, особенно это проявляется в футзале. Заметьте, что в этом чемпионате у нас уже нет явного аутсайдера или пары таковых, как было в прошлом году. Уровень выровнялся к усреднению - от нижних, или даже повысились амбиции до претензий на медали - от прежних середняков.

Дополним новость интересным фактом из последней игры между "Кокандом" и "Бунёдкором", начавшейся в СМК "Узбекистан" в 15:00. Она и закончилась позже всех - около половины пятого. Так вот из 10 забитых голов в этом матче ровно половина - пять - влетели в ворота соперников в последние 6 минут игры, с 34-й по 40-ю.
Вот таким результативным оказался финал матча: казалось бы, и сил хватило на атаки, но и концентрация внимания в обороне упала одновременно, что говорит о нервной усталости, поэтому и посыпалось. Выводы делать тренерам.

Турнирная таблица до 25 октября:

7т-ФЗ-ТАБЛ

***

Завтра второй игровой день.

Календарь тура по ссылке.......

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию