Футзал: второй день 1-го тура.


Второй игровой день 1-тура начавшегося чемпионата страны по футзалу снова принёс ничейный результат. И снова сыграла так "Согдиана". Сегодня на последних секундах игры от поражения ушёл "Максам-Чирчик": они выпустили против джизакцев пятого полевого и реализовали численное преимущество в атаке.

Ещё один матч прошёл в упорной борьбе: "Бунёдкор" сначала вёл в счёте, а потом вынужден был догонять. Но не удалось, потерпели минимальное поражение. А "Насаф" впервые победил.

В заключительной игре дня борьбы как таковой практически не было. При счёте 7:0 наманганцы расслабились и позволили себе эксперименты. Какие-никакие, а "нефтяники" всё ж опытные турнирные бойцы, хоть и значительно обновился состав. Но и эти умеют наказать за ошибки: в конце матча "Нефтчи" размочил счёт и ушёл от ужасающего разгрома с крупным счётом. И здесь тоже первая победа в сезоне у Намангана. А у Ферганы - второй подряд "ноль".

---

Выражаем удовлетворение работой канала ФК "Навбахор" и освещением хода матча! Спасибо!
Кроме того, мы ставим их фото второй день подряд: вот здесь и на титуле. Может быть, не все знают возможность просмотра в нашем сайте титульного фото крупным планом на компьюторе. Как и любого другого фото. Подскажем.
Здесь, в открытой новости/статье, просто кликните на него один раз левой клавишей "мышки". Если в материале несколько фото, по стрелкам вы можете листать их в обе стороны, не выходя из этого режима. А нажав клавишу Esc (вверху слева на клаве) или кликнув на крестик в правом верхнем углу экрана при открытом крупном фото, вы вернётесь в прежний формат. На телефоне не подсказываем (!), ибо эта техника везде своя.

Фз-19-1-3
---

И ещё канал ФК "Бунёдкор" не задержал информацию и выдал полную статистику матча, и мы своевременно узнали всё, что нам нужно было. Тоже нормально сработали.

Фз-19-1-2
---

Только эти пресс-службы выполняют свои функциональные обязанности, а остальным и дела нет до турнира. Как и проводящей организации, кстати. Будто не высшая лига играет, а первенство бани с окрестностями.

С задержкой почти на сутки (!) выдал информацию о вчерашней игре канал ФК "Согдиана". У остальных трёх клубов вообще гробовая тишина про футзал. Как будто сложно кому-то одному периодически вставлять в канал сети Телеграм основные события! Ну если уж совсем некода и некому, то хотя бы счёт 1-тайма и всей игры.

А ведь работа пресс-службы ПФК - это одно из требований при лицензировании, которое устраивают АФУ и ПФЛ ежегодно. Да уж, всего лишь устраивают, но проконтролировать всё, что они регламентируют на бумаге, у них не хватает ни профессионализма, ни - очень вероятно! - желания. В этом вся АФУ и её "спец-рычаг" - ПФЛ Уз!

---

Результаты матчей 2 апреля:

"Бунёдкор" - "Насаф" - 4:5

"Согдиана" - "Максам-Ч" - 2:2

"Навбахор" - "Нефтчи" - 8:3

---

АНОНС!

Завтра, 3 апреля, третий игровой день 1-тура. 

14.00: "Бунёдкор" - "Максам-Ч"

16.00: "Согдиана" - "Нефтчи"

18.00: "Навбахор" - "Насаф"

***

Календарь чемпионата по ссылке.......

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию
Dmitrij Popow
02/04/2019 20:45
А в СМИ ни слова... как будто - ещё раз! - не чемпионат страны, а "кальхоЗЗЗ кора-пиёзЗЗ". Это помимо лодырей в клубах.