Гости сегодня взяли больше...


А на главном фото изображены как раз те, кто единственные сегодня победили дома, - команда "Бухара". Вот такой сегодня день: против этой победы два ничейных одинаковых исхода и три победы гостей.
И ведь только вчера мы говорили о том, что лидеры турнира редко теряют очки, особенно АГМК. Но "Пахтакор" потерял больше. И тут же призывали всех играть против обоих флагманов с полной отдачей и без боязни.

"Металлург" нас услышал (!) и сегодня устроил нервотрёпку "Пахтакору", заодно и сохранил отрыв в очках от обоих преследователей: они сыграли вничью между собой с тем же счётом в столь же упорной борьбе, подтвердив свои серьёзные намерения не отпускать далеко по очкам лидирующих претендентов на медали. При этом сами сохраняя статус "выше среднего уровня".

Разменялись поровну в долине соседи: на сей раз Наманган забрал 3 очка у Коканда. Как мы уже отмечали, это тоже ровный состав участников в этой части таблицы. Как и проигравшая в Бухаре "Согдиана" - тут логично. 

АГМК ни шанса не оставил "Локо", иного мы и не ждали. Вчера "Локомотив" на свежачка сопротивлялся куда сильнее, но в этом и заключается большая доля общего уровня и даже класса команды - умение "держать спринтерскую скорость не только на стартовом рывке, но и на дистанции". Вот такие у нас образы из "Королевы спорта", вполне подходящие к футболу и футзалу.

"Нефтчи" приблизился ко второму месту, теперь их разделяет всего 6 очков - цена двух матчей. Но скажем откровенно, соперник у ферганцев был в этом туре проходной, мы уже открыто так резюмируем. Им только нужно было не терять концентрацию, не выходить с шапкозакидательским настроем, а серьёзно отнестись к работе и взять свои очки. Взяли, кто бы сомневался.

***

Результаты матчей второго игрового дня 10-го тура - 3 июня:

"Кызылкум" - "Нефтчи"     -   2 : 6

"Бунёдкор" - "Насаф"        -   2 : 2

"Металлург" - "Пахтакор"  -   2 : 2

"Локомотив" - А Г М К        -   2 : 9

"Бухара" - "Согдиана"       -   4 : 2

"Коканд" - "Навбахор"       -   4 : 6

***

АНОНС!

Матчи 11-го тура пройдут 7-8 июня.

"Навбахор" - "Кызылкум"

"Согдиана" - "Коканд"

 А Г М К - "Бухара"

"Пахтакор" - "Локомотив"

"Насаф" - "Металлург"

"Нефтчи" - "Бунёдкор"

---

Календарь и турнирная таблица по ссылке.......

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию