Интервью с Виталий Левченко

Виталий Левченко, назначенный главным тренером "Нефтчи", за прошедшее время произвел хорошее впечатление. Он смог показать, что он специалист действительно хорошего уровня. Он смог придать уверенности ферганцам, несмотря на то, что "Нефтчи" приедет через половину сезона.

Теперь иностранный тренер сам составит состав на следующий год и уже приступил к этой работе. Виталий Григорьевич сейчас пытается строить планы на новый сезон, не выезжая из Ферганы, несмотря на то, что у него отпуск.

Кроме того, есть и другие клубы, которые хотят видеть Левченко в своей команде. Остальное вы можете прочитать в интервью данную журналисту Sports.uz.

- Виталий Григорьевич, вы разочарованы сезоном или наоборот?

- Сезон был для нас гораздо более напряженным. Мы могли бы набрать много очков, особенно в первом раунде. Однако этого не произошло. Таким образом, мы остались на 13-м месте. Второй раунд мы провели в довольно приподнятом настроении. Самое главное, что мы смогли справиться с поставленной задачей по сохранению позиций "Нефтчи" в Суперлиге. Но нам еще многое предстоит сделать впереди. Хотя до начала нового сезона еще многое предстоит, с этого момента нам нужно составить план подготовки.

- Я слышал, что ты получил кучу предложений. В частности, в вашем сервисе заинтересованы клубы из Казахстана...

- Да, предложения были. Но были начаты переговоры о продолжении сотрудничества с моим нынешним клубом. Поэтому у меня тоже было время поговорить с главой региона по этому вопросу.

- Нуриллио Тохтасинов теперь новый игрок "Нефтчи"?

- Да, так.

- Кто пригласил его в клуб? Вы или кто-то другой?

- Я позвонил ему. Мы все поговорили, договорились, и контракт был подписан.

- Есть ли какие-нибудь игроки, которые снова привлекли ваше внимание?

- Да есть. Мы ведем с ними переговоры. Поскольку никакие контракты еще не подписаны, я не могу подробно ответить на ваш вопрос.

- Есть ли Эхсони Паншанбе в вашем списке?

- Да, есть. Но все это зависит в первую очередь непосредственно от него самого. Мы высказали свое предложение. Соглашаться или отвергать это теперь их работа.

- Есть ли еще игроки, которые покинули "Нефтчи" после окончания срока их контракта?

- Мы отпустили Куттибоева, Станоевича и Конюхова. Остальные игроки в настоящее время находятся здесь, в клубе.

- Какую задачу можно поставить перед клубом на новый сезон?

- Мне трудно сейчас что-то сказать. Как я уже говорил выше, впереди еще многое предстоит сделать. Если мы сможем сформулировать состав, то естественно, задача также будет поставлена в определенном порядке.

Шухратбек Жураев.

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию