Исполком АФУ принял решение вернуть Ойбека Киличева в футбол

23 октября 2017 года футболист “Навбахора” Ойбек Киличев был отстранен от футбольной деятельности сроком на один год.

Ойбек Киличев в матче 25-го тура чемпионата страны с «Кокандом-1912» в 2017 году сыграл агрессивно против своего противника. Исполком АФУ, ознакомившись с данным инцидентом, отстранил игрока от футбольной деятельности на один год, а также оштрафовал на 10 миллионов сумов.

Исполнительный комитет АФУ недавно рассмотрел вопрос о том, чтобы предоставить молодым игрокам второй шанс для возвращения в футбол. В ходе заседания члены комитета подняли вопрос о помиловании футболиста Ойбека Киличева.

На очередном заседании обсуждался вопрос Киличева. Принимая во внимание позитивные изменения в клубе «Навбахор», признание вины и раскаяние футболиста, Киличеву было разрешено перерегистрироваться в новое трансферное окно, которое было открыто 18 июня. Но для начала необходимо выплатить штраф.

Цель состоит в том, чтобы не наказать футболиста, а объяснить ему, что он не прав. Таким образом, после перерыва в Pepsi Суперлиге Ойбек Киличев может начать подготовку к матчам. Игрок не должен забывать, что теперь он находится под пристальным контролем.

 

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию