История футбола Узбекистана в лицах.


14  мая 2019 года  выдающемуся футболисту и тренеру Узбекистана Берадору Хасановичу Абдураимову  исполняется 76 лет!.. Так начинается этот не совсем обычный материал в нашем ресурсе сегодня.

В 2004 году в Ташкенте была издана книга «Легенда узбекского футбола» (авторы -  Владимир Сафаров  и Сергей  Данилов), посвященная  Берадору  Абдураимову. Эта книга была  издана  тиражом 2.000 экземпляров, разошлась по всему  миру и стала библиографической  редкостью. Футбольный клуб «Пахтакор» принял решение осуществить в издательстве «Шарк» второе дополненное издание книги к 75-летию Б. Х. Абдураимова.

Книга рассказывает о выдающемся футболисте и тренере Узбекистана Берадоре Абдураимове, об его первых футбольных шагах, о выступлениях за ташкентский «Пахтакор», московские команды «Спартак» и ЦСКА, за сборные команды. Приводятся статистические данные, фрагменты футбольных матчей. В отдельных главах воспоминания и размышления выдающегося футболиста и тренера.

Продолжение по ссылке.......

 

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию
Dmitrij Popow
11/05/2019 21:26
В блоге этот же комментарий.
Книг о нашем футболе, увы, мало. Сафаров заполняет эту нишу усердно, но он один! Теперь один... И три с лишним десятка книг о нашей футбольной истории - это капля в море. Поэтому каждая книга - бесценный экземпляр. Я знаю, потому что читаю их. Такой работы нет нигде на постсоветском пространстве точно, и нам по-настоящему надо гордиться! И это ещё мало...