Итоги рейтингового турнира по шахматам

В столице прошел рейтинговый турнир по шахматам. В соревновании, состоявшем из девяти туров, за победу боролись свыше ста шахматистов.

Бахтиёр Жумаев занял первое место, одержав победу в семи из девяти партий и в двух – зафиксировав ничью. Муслимбек Абдурахимов, набравший 8 очков из девяти возможных, по дополнительным показателям занял второе, Хошим Эргашев с 7,5 очка – на третьем месте.

В женских состязаниях Юлия Хегай, набравшая 6,5 очка, заняла первое место, Хилола Абдукаримова и Раъно Абдухоликова, записавшие в свой актив по 6 очков, заняли второе и третье места.

Среди ветеранов лучший результат показал Мохир Кашаев, среди шахматистов до 18 лет непревзойденным оказался Самандар Шермухамедов, среди юных шахматистов до 7 и 13 лет лучшие результаты показали Алишер Умрзоков, Улугбек Султонов, Бахром Бахруллаев, Умархон Фахриддинхужаев, Жавохир Гуломов, Давлат Махмуджонов и Бобур Бобохужаев.