Жалолиддин Машарипов: Новые требования помогут нам играть ещё лучше

TIGGO 2 PRO

Как известно, утверждён новый регламент соревнований по футболу среди профессиональных клубов на 2018 год. В документе указаны структура и формат соревнований, проводимых под эгидой ФФУ и ПФЛ, и установлены требования к клубам, принимающих участие в этих соревнованиях.

Известный футболист Жалолиддин Машарипов поделился своими впечатлениями касательно нововведений.  

- Как футболисту, мне всегда нравится выходить на поле против сильных команд. Согласно новому регламенту, в Суперлиге примут участие 12 команд, а затем команды будут продолжать соревноваться в двух группах. Встречи между 12 клубами будут интересными и захватывающими. В каждой игре футболисты смогут повысить свой уровень, а на поле усилится конкуренция. Каждый футболист хочет принимать участие в таких соревнованиях.

Новые требования будут способствовать лучшей дисциплине среди игроков и команд. Цель заключается в том, чтобы мы были организованными на протяжении всего матча. Я считаю, что ужесточение требований поможет нам играть лучше.

Кроме того, нормативы, разработанные ФФУ и ПФЛ, обеспечивают физическую пригодность игроков, и это определенно, полезно для нас. Сдача нормативов не является проблемой для футболистов, но им нужно много работать, чтобы получить результат. Мы всегда проходим эти тесты в течение сезона, и это нормально для нас. Я думаю, что это принесет нам пользу, - сказал Машарипов.

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию