Женская молодёжка проиграла беларусам первый товарищеский матч.

Международный товарищеский матч.

2 сентября. Алмалык, стадион АГМК.

БЕЛАРУСЬ-W U-19 — УЗБЕКИСТАН-W U-19 —  1 : 0  (1:0)

Гол: Nastasiya Yauzrezava (18).

(Мы не стали пытаться писать фамилию игрока на русском языке, потому что ничего путного не получается: так её написали в сайте АФУ. Имя ясно – Настасия.)
---

Фото АФУ.

19-2.9-2

Судья: Никита Мустафин.
Помощники судьи: Зилола Рахматова, Александра Кончикова.
Резервный судья: Эдита Мирабидова.
(Все – Узбекистан.)

---

Узбекистан-W U-19.

19-2.9-Узбекистан_1

Состав сборной Узбекистана: 16.Фатимa Бахриддиновa, 2.Севинч Рахматуллаева, 3.Зухра Tурсуналиевa, 4.Aсaльхон Aминжановa, 9.Заринa Maмaткaримoвa, 10.Лейлa Oраниязовa, 11.Умидa Хатамова, 13.Maхзунa Aбдукаримовa, 14.Лейлa Рустуллаевa, 17.Севинч Kучкаровa (К), 18.Севарa Рузиевa.
Резерв: Гавхар Aширалиевa, Рухшонa Эргашев, Oйдиной Tургуновa, Диёрa Бахтияровa, Aлинa Aлматовa, Сабинa Зарубинa, Meхрибон Эгамбердыевa, Зиёдa Oмонкуловa, Maдинa Шавкатовa, Нилуфар Нурмухаммадова, Заринa Хайруллаевa, Рухшонa Саидаббасова.
---

Беларусь-W U-19.

19-2.9-Беларусь_1

Замены были сделаны, но у нас нет статистики и фото протокола. Как всегда, привет от АФУ!..

---

По игре и тренерской работе в этой нашей сборной более детально разберёмся после второго матча, когда будет больше аналитического материала. Сегодня же кратко.
Заметное территориальное преимущество во 2 тайме так и не сумели реализовать. На завершении атак ничего нет, ограничились парой ударов в каркас до перерыва. А у соперников та атака и голевой-то не была. Просто одна наша побежала "в командировку", а другая не догнала соперницу, имея перед ней дистанционный гандикап. Грубый двойной ляп оказался фатальным; всё бы ничего, если бы умели забивать впереди, но сегодня было некому. И пусть игроки делают выводы: уже даже не подростки, а 17-18-летние девушки, и практически все (без одной) играют в высшей лиге. Поэтому критику обязаны воспринимать трезво, а не по-детски с обидой. Мы им только самого лучшего желаем!..

Вот так конкретно и сжато одновременно.

---

А ещё хотелось бы указать пару пунктов об организации этих игр.

1. Спрятали в Алмалык.
Подальше от глаз специалистов и зрителей. Там на мужскую-то Суперлигу мало народу ходит, а тут женщины, да ещё молодёжь!.. Заведомо пустые трибуны. И очень было "приятно" взирать на них с экрана в Ютубе! Наверное, АФУ эту цель и преследует: пустые трибуны на женских матчах. И главное – чтобы нас не было!
Враньё об отсутствии стадионов в Ташкенте не выдерживает ни малейшей критики: захотели бы – нашли бы! Сегодня нет игр на "Локомотиве", на "Пахтакоре", на "Жаре", на ТИИЖТ, на "Текстильщике"... – выбирай, что лучше готово! И зрители придут: минимум все три ташкентские женские команды точно, да ещё со своими молодёжками U-16 и U-14. И ещё немало зрителей заинтересовалось бы. Но АФУ предпочла спрятать игры за 60 км от Ташкента.

2. Позор с Государственным Гимном.
Команды перед стартом пару минут ждали, когда же заиграет Гимн Республики Беларусь. Но не дождались и разошлись фотографироваться просто так, без гимнов. Отмазка, что ни у кого его не было, не проходит, потому что скачать его в Интернете на телефон дело 1 минуты. И тут же или через кабель пустить в колонку, либо через Bluetooth: и будет вам звучание уровня дискотеки 80-90-х! – а это очень даже громко, слышно на пару кварталов чиланзарского масштаба, не то что на стадион!..
Другой вариант: гимн был, но что-то там сломалось... – заведомое враньё, если хоть кто-то попытается этим оправдаться! Потому что тут же отлично заговорил диктор через громкоговоритель на весь стадион. Просто ни у кого не хватило ума додуматься вовремя скачать гимн, а когда припёрло, не оказалось! И сели в лужу – натурально-позорно!

Это и есть настоящий уровень компетенции сотрудников АФУ и ПФЛ вместе взятых. С такими вот "специалистами" нам приходится мучиться уже много лет, но никому из руководства дела нет.

Посмотрим, как пройдёт второй матч 5 сентября...

---

Календарь по ссылке.......

***

Больше о футболе в "ТРИБУНЕ" и на главной странице SPORTS.uz...

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию