Женская олимпийская сборная Узбекистана готова к турниру.


Сегодня мы публикуем утверждённый состав национальной/олимпийской женской сборной Узбекистана во втором отборочном раунде олимпийского цикла Токио-2020. Все остальные официальные турниры с участием наших команд по футболу или футзалу будут пока только внутренние, а женщины выступят в ранге ФИФА.

Главный тренер Бахром Норсафаров огласил список команды из 20 футболистов. ФИФА регламентировала заявку именно этим числом, потому что такой турнир скоротечный, а не как финальный, скажем, на ЧМ или ОИ, где помимо групповой стадии подразумевается стадия плей-офф для всех теоретически. Поэтому там заявка до сей поры была 23 игрока. Здесь же всего 3 матча за короткий промежуток времени - неделю, потому и число игроков сделали меньшим. Не обсуждаем, просто принимаем.

Около 5 месяцев команда готовилась к этому раунду отбора - с середины ноября по апрель. Проведено 6 УТС, в том числе два - с выездом на турниры: один в Турции и один в Джизаке. Один учебно-тренировочный сбор прошёл в Чимгане и длился почти месяц. Всё остальное время УТС команда работала на базе "Чигатай" в Ташкенте. А в последние дни перешла на стадион "Текстильщик": причина - необходимость перехода с искусственного покрытия на естественный газон.

Теперь у нас одна задача: занять 1-место в группе и выйти в третий отборочный раунд ОИ-2020 в Токио.

Состав команды и календарь турнира по ссылке.......

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию
Dmitrij Popow
01/04/2019 16:31
А теперь нервы в комок и на старт!..