Женская сборная Узбекистана по футзалу стартовала с победы на "CAFA Women's Futsal Championship 2023".


Сегодня старовал второй центрально-азиатский турнир среди женщских сборных по футзалу. Центральный ташкентский зал СК "Юнусабад" принял два матча 1 тура. В обоих случаях победители добились успеха с явным преимуществом и крупным счётом.

***

"CAFA Women's Futsal Championship 2023".

1 тур. 27 января.
---

Матч №1. 14:00.

CAFA-23-1-1

ИРАН — КЫРГЫЗСТАН —  5 : 0  (4:0)

---

Матч №2. 17:00.

CAFA-23-1-2

УЗБЕКИСТАН — ТАДЖИКИСТАН —  7 : 1  (5:1)

Голы: Maликa Бурхановa (3), Умидa Зоировa (10, 16), Гульзодa Aмирoвa (17, 37), Maфтунa Шоимовa (18, 21) — Мадина Фазылова (5). 

CAFA-23-1-Узб

CAFA-23-1-Тадж

CAFA-23-1-луч

Наша команда провела почти весь матч на чужой половине поля, девушки старались забить ещё больше. Но остановились на семи. Очевидно по команде Таджикистана, что в футзал они играли или совсем мало, или вовсе некоторые игироки впервые принимают участие в таких соревнованиях. Они все из футбольных команд, перестраиваться на футзал им ещё сложнее, чем нашим, потому что опыта в этом виде у них меньше. Отсюда и результат.
Наши тоже все футболисты, но до недавних пор в футзал играли регулярно, а женский чемпионат и кубок страны по футзалу не проводятся у нас всего лишь (!!!) третий год подряд.

Следующие матчи будут сложнее, несомненно. Команда Ирана хоть и забила 5 безответных голов кыргызам и имела преимущество, но сопротивление всё ж ощущала сильнее, чем в нашем случае.

---

Завтра пройдут матчи 2 тура.

Календарь и таблица по ссылке.......

***

Больше о футзале и футболе в "ТРИБУНЕ" или на главной странице SPORTS.uz...

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию