Календарь матчей 1-го круга Суперлиги-2018.
Ads


Сегодня в столичной гостинице «International Hotel» состоялась жеребьёвка Суперлиги-2018.
Тут же был составлен календарь чемпионата. В торжественном мероприятии приняли участие руководители клубов Суперлиги, главные  тренеры команд, представители футбольного сообщества и множество СМИ.

Как стало известно, чемпионат страны стартует 1 марта текущего года и финиширует в ноябре месяце.

Сразу было оговорено, что будут разведены три пары команд, чтоб их матчи не совпадали дома в одном туре. Это "Локомотив" и "Пахтакор" в Ташкенте, "Коканд-1912" и "Нефтчи" в Ферганской области, АГМК и "Металлург" в Ташкентской области.

***

I. ЖЕРЕБЬЁВКА.


---

Фотогалерея здесь.......

---

Согласно жребию командам выпали следующие номера:

  1 - "Бунёдкор" (Ташкент)

  2 - "Пахтакор" (Ташкент)

  3 - "Нефтчи" (Фергана)

  4 - "Бухара" (Бухара)

  5 - "Кызылкум" (Навои)

  6 - "Металлург" (Бекабад)

  7 - "Навбахор" (Наманган)

  8 - "Локомотив" (Ташкент)

  9 - "Коканд-1912" (Коканд)

10 - "Насаф" (Карши)

11 - "Согдиана" (Джизак)

12 -  АГМК (Алмалык) 

---

---

Далее по системе Бергера был составлен календарь чемпионата Узбекистана.

***

II.  XXVIII  ЧЕМПИОНАТ  УЗБЕКИСТАНА.

Календарь игр 1-го круга Суперлиги-2018.

1-й тур:
"Бунёдкор" - АГМК
"Пахтакор" - "Согдиана"
"Нефтчи" - "Насаф"
"Бухара" - "Коканд-1912"
"Кызылкум" - "Локомотив"
"Металлург" - "Навбахор"

2-й тур:

 АГМК - "Навбахор"
"Локомотив" - "Металлург"
"Коканд-1912" - "Кызылкум"
"Насаф" - "Бухара"
"Согдиана" - "Нефтчи"
"Бунёдкор" - "Пахтакор"

3-й тур:
"Пахтакор" - АГМК
"Нефтчи" - "Бунёдкор"
"Бухара" - "Согдиана"
"Кызылкум" - "Насаф"
"Металлург" - "Коканд-1912"
"Навбахор" - "Локомотив"

4-й тур:
 АГМК - "Локомотив"
"Коканд-1912" - "Навбахор"
"Насаф" - "Металлург"
"Согдиана" - "Кызылкум"
"Бунёдкор" - "Бухара" 
"Пахтакор" - "Нефтчи"

5-й тур:
"Нефтчи" - АГМК
"Бухара" - "Пахтакор"
"Кызылкум" - "Бунёдкор"
"Металлург" - "Согдиана" 
"Навбахор" - "Насаф"
"Локомотив" - "Коканд-1912"

6-й тур:
 АГМК - "Коканд-1912"
"Насаф" - "Локомотив"
"Согдиана" - "Навбахор" 
"Бунёдкор" - "Металлург"
"Пахтакор" - "Кызылкум"
"Нефтчи" - "Бухара" 

7-й тур:
"Бухара" - АГМК
"Кызылкум" - "Нефтчи"
"Металлург" - "Пахтакор"
"Навбахор" - "Бунёдкор"
"Локомотив" - "Согдиана" 
"Коканд-1912" - "Насаф"

8-й тур:
 АГМК - "Насаф"
"Согдиана" - "Коканд-1912"
"Бунёдкор" - "Локомотив"
"Пахтакор" - "Навбахор" 
"Нефтчи" - "Металлург"
"Бухара" - "Кызылкум"

9-й тур:
"Кызылкум" - АГМК
"Металлург" - "Бухара" 
"Навбахор" - "Нефтчи"
"Локомотив" - "Пахтакор"
"Коканд-1912" - "Бунёдкор"
"Насаф" - "Согдиана" 

10-й тур:
 АГМК - "Согдиана" 
"Бунёдкор" - "Насаф"
"Пахтакор" - "Коканд-1912"
"Нефтчи" - "Локомотив"
"Бухара" - "Навбахор" 
"Кызылкум" - "Металлург"

11-й тур:
"Металлург" - АГМК
"Навбахор" - "Кызылкум"
"Локомотив" - "Бухара" 
"Коканд-1912" - "Нефтчи"
"Насаф" - "Пахтакор"
"Согдиана" - "Бунёдкор"

---

Календарь второго круга будет составлен в том же порядке: 12-22 туры будут повторять 1-11 туры, только с переменой хозяев поля.

Первый круг начнётся 1 марта. Точные даты всего календаря 1-го круга вскоре будут определены ПФЛ.

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию