Команды шпажистов Андижана и Навои завоевали первое место на чемпионате Узбекистана

Вчера на фехтовальных дорожках состязались шпажисты-кадеты из Республики Каракалпакстан, Андижанской, Бухарской, Ташкентской, Навоиской областей, а также города Ташкент.

Среди юношеских команд по шпаге блестящую победу одержала команда Андижан-1. Спортсмены в составе данной команды – М.Кобилжонов, М.Муминов, Х.Усманов, С.Хасанхонв, стали обладателями золотых медалей и поднялись на самую верхнюю ступеньку пьедестала почёта.

Итоговый результат (юноши) шпага. Командное первенство:

  1. Андижан-1
  2. Бухара-1
  3. Навои 

Среди девочек – шпажисток в соревновании за командное первенство, самой сильной оказалась команда Навои-1. Несмотря на упорное сопротивление команды Бухара-1, удача улыбнулась навоийским шпажисткам.

Итак, команда Навои-1 в составе — Н.Каримова, П.Колесникова, В.Кондрикова, М.Махмутова удостоились золотых медалей данного турнира, заняв первое место на пьедестале почёта.

 Итоговый результат (девочки) шпага. Командное первенство:

  1. Навои-1
  2. Бухара-1
  3. Каракалпакстан

Уместно, отметить большие старание, а также спортивные способности членов команды из Бухарской области. За последние годы фехтовальная школа Бухары, именно по фехтованию на шпагах, отдельно выделяется хорошими результатами своих спортсменов. Примером сказанному являются также результаты бухарских шпажистов на данном Чемпионате, где команда юношей и девочек из Бухары стала обладателем серебряных медалей, заняв второе место.

 

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию