Кубок Азии-2022 по футзалу: состоялась жеребьёвка участников по группам.


Вот мы снова в футзале. Теперь уже высшего уровня: в Куала-Лумпуре проведена жеребьёвка финальной стадии КА-2022 в Кувейте. Все 16 участников узнали своих соперников по группам. По-прежнему за медали континента и будут бороться 16 сборных, прошедших сито отборочных матчей. Наши играли в Бишкеке  в середине апреля...

---

А к женским турнирам скоро снова вернёмся...

---

XVI Кубок Азии по футзалу. Кувейт: 25 сентября-20 октября 2022 г.

Жребием были определены группы.

22-КА-ФЗ-2

Система тоже старая. После игр в круг из каждой группы по две команды выходят в 1/4 финала. И пошла стадия плей-офф до конца с обязательным матчем за бронзовые медали (в некоторых турнирах его не проводят).

***

Более подробную информацию (в том числе текстовые и видеотрансляции, видеонарезки, фото и пр.) можно получить на сайте АФК. Или подпишитесь на рассылку по почте и будете всегда в курсе всех событий азиатского футбола, а также глобальных – мирового.

22-КА-ФЗ-3

---

Заходишь с почты по ссылке (here) в сайт АФК. А там выбирай новости, копайся в архиве и т.д.

22-КА-ФЗ-4

Весьма удобно, я пользуюсь этой подпиской уже очень много лет. Выбираю для чтения и оставляю себе интересное и нужное, остальное удаляю. Письма часто приходят на 4-х международных языках (но не всегда), дублируя друг друга *, так что никаких проблем нет.

* - здесь укажу на примечание ФИФА.
Если в документах ФИФА или конфедераций на разных языках вдруг встречаются малейшие расхождения (такое изредка может быть, например, в написании личных имён и т.п.), то окончательным вариантом следует считать английский текст. Например, имя Jürgen (нем) - Yurgen (англ): немцы могут писать имя Юрген по-своему, но в конфликтном моменте пройдёт по-английски.

Хотя для любителей футбола это ни к чему, а только дотошным статистикам полезно, чтобы не растеряться в различиях написаний разных разностей (!). Но нас, вполне вероятно, статистики тоже читают, вот поэтому и показываем здесь эти мелочи.

---

Календарь турнира скоро будет готов, и мы его обязательно поставим отдельно. А на сегодня наш авторский материал закончен, рассуждать будем позже. Только сразу заметим, что в соперники по группе нам попались два географических соседа. А с Таджикистаном мы сыграли в одной группе отборочном турнире (ссылка в начале).

Календарь наших игр получен 30.05.2022.

КА-22-ФЗ-группа!_1

---

Внутри страны остался Кубок Узбекистана: здесь результаты 1/8 и жребий пар 1/4...

***

"ТРИБУНА": авторские материалы.......

---

До скорого!

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию