Международная детская социальная программа ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы» готова установить новый Мировой рекорд Гиннесса

Юные участники программы из более, чем 100 стран Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки, Австралии и Океании вместе с мировыми звёздами футбола примут участие в самом массовом футбольном онлайн-мероприятии в мире. Финальные мероприятия пройдут с 27 ноября по 9 декабря.

В поддержку сезона оргкомитет «Футбола для дружбы» запустил новое еженедельное YouTube шоу «Stadium Is where I Am» («Стадион там, где я»), где лучшие фристайлеры и футболисты мира разучивают с детьми футбольные трюки, делятся секретами спортивного мастерства и разыгрывают уникальные призы. Среди именитых спортсменов участие в шоу приняли амбассадоры УЕФА - Луис Гарсия, Робер Пирес, Келли Смит; Мелоди Донше -  пятикратная чемпионка мира по футбольному фристайлу; Андреас Цеткович - чемпион Франции по футбольному и баскетбольному фристайлу, победитель «Juste Debout» и сооснователь S3 Freestyle; Антон Павлинов - двукратный чемпион мира по футбольному фристайлу, автор и ведущий YouTube-канала «Футхакер».

В ходе попытки установить новый титул GUINNESS WORLD RECORDS® планируется организовать выпуск шоу «Стадион там, где я» в прямом эфире. Международный мастер-класс для ребят проведёт глобальный посол «Футбола для дружбы» Роберто Карлос.

В 2019 году Международная детская социальная программа ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы» уже становилась обладателем мирового рекорда Гиннесса за поведение самой многонациональной футбольной тренировки на планете. В 2020 году команда и участники «Футбола для дружбы» планируют вновь доказать, что в достижении своих целей можно преодолевать любые барьеры.

Чтобы попытаться установить мировой рекорд  и принять участие в первом Всемирном онлайн-чемпионате по «Футболу для дружбы», необходимо отправить заявку на http://participants.footballforfriendship.com. Победители чемпионата получат билеты на финал Лиги Чемпионов УЕФА 2021 в Стамбуле. Всемирный онлайн-чемпионат по «Футболу для дружбы» пройдёт с 27 ноября по 9 декабря 2020 года на платформе новой многопользовательской игры Football for Friendship World. Юные спортсмены 10 – 14 лет из более 100 стран, объединившись в 32 сборные дружбы, сыграют 55 матчей. Финал Чемпионата будет транслироваться в прямом эфире.

Глобальным оператором программы ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы» является Коммуникационная группа АГТ, разработчиком игры Football for Friendship World стала международная команда DataArt. 

 

 

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию