Мы уступили более сильной команде.


Ожидаемый итог. Мы сегодня уступили более сильной команде, есть на что держать курс.

Отборочный турнир КА-2024 Women´s U-17.

3 тур. 26 апреля. Вьетнам.

ВЬЕТНАМ W U-17 — УЗБЕКИСТАН W U-17 — 3 : 0 (1:0)

Голы: Tян Хиу (9), Хoй Tин (72), Tи Тoнг (76).

U-17-3т-состав

---

Эпизоды на фото показывают степень самоотдачи нашей команды. Есть и другие кадры, но всё одно: наши боролись во всю силу и покидали поле достойно. Счёт вовсе не отражает столь явного превосходства хозяев над нашими, но наказать за ошибки они всё же смогли. А так весь матч шла упорная борьба, в которой решающую роль сыграл фактор реализации голевых моментов. Это тоже надо уметь, и мы пока им уступили.

Фото АФУ.

U-17-3т-3

---

Радость хозяев понятна: они вышли во второй этап квалификации!

U-17-3т-2

Ничего страшного не произошло, футбольная жизнь и борьба у наших девчат впереди. Просто они теперь стали взрослее; именно эта наша сборная в данном формате прекращает существование и переходит в новую возрастную категорию – U-20. Но этот отборочный цикл будет только через два года: цель – КА-2026 U-20. К настоящему составу добавятся ещё девушки 2006 г.р., которые уже сейчас играют за сборную до 20 лет. И они зацепят следующий цикл. Так получается, что чётные года рождения имеют в этом преимущество перед нечётными: они цепляют два цикла (чаще всего в категории 20-летних), так как финальная часть женских молодёжных КА проходит именно по чётным годам каждые два года.
А эту возрастную категорию в скором времени заполнят девушки 2009-10 гг.р. Их отборочный цикл тоже пройдёт в 2025 году к финальной части КА-2026 U-17.

---

Календарь группы "С" и таблица по ссылке.......

***

Больше о футболе в "ТРИБУНЕ" и на главной странице SPORTS.uz... 

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию