На чемпионате мире по спортивной борьбе спортсмены Узбекистана завоевали 4 медали

В Словакии завершился чемпионат мира среди молодежи по спортивной борьбе. В заключительный день мирового первенства прошли состязания в вольном стиле.

В категории -125 кг представитель Узбекистана Хасанбой Рахимов в ходе соревнований победил соперников из Казахстана, Армении, США и вышел в полуфинал, где уступил со счетом 6:7 россиянину Сослану Хинчагову. В борьбе за бронзу Рахимов победил представителя Ирана Амир Надера Яри со счетом 6:4 и стал бронзовым призером чемпионата мира, - сообщает НОК.

Напоминаем, что ранее в рамках чемпионата мира в греко-римском стиле Махмуд Бахшиллоев, а в женской борьбе Актенге Кеунимжаева и Набира Есенбаева завоевали серебряные награды.

Таким образом молодежная сборная Узбекистана в чемпионате мира завоевала 4 медали – 3 серебра и 1 бронзу.