Надия Дусанова организовала прыжки под музыку

3 февраля многократной чемпионкой Азии и многолетнего лидера  сборной Узбекистана по легкой атлетике Надией Дусановой  были организованы первые в Узбекистане прыжки в высоту под музыку в рамках открытого чемпионата МХСК. Соревнования прошли в манеже Республиканского колледжа Олимпийского резерва. В турнире приняли участие 7 девушек и 10 мужчин из Ташкента, Ташкентской области и Сырдарьи.

Победу у девушек одержала Алина Яблокова 175 см. под композицию Ocean drive британского диджея Duke Dumont. Второй стала Алина Арипова 165 см. с группой Metahesh и композицией Lunatic. На третью ступеньку пьедестала поднялась Анна Чикалова 145 см. и группа Время и стекло. Все спортсменки представляли город Ташкент

У мужчин призовые места были выиграны под аккорды тяжелого рока. Осман Абибуллаев из Сырдарьи выиграл соревнования под легендарную Металлику и их композицию Enter Sandman  – 195 см. В перепрыжке ему проиграл 2 сантиметра Азиз Сейтаджиев , занявший в итоге второе место с песней Return Of The Warlord группы Manowar.  Третье место у Руслана Малинина 180 см. и не стареющих Queen - We Will Rock You.