Награждена сборная Узбекистана

В Ассоциации футбола Узбекистана состоялась встреча со сборной Узбекистана по ампутированным конечностям, которая успешно выступила на чемпионате мира в Турции. В нем приняли участие руководство Уфы, представители Министерства по развитию спорта, а также представители СМИ.

В ходе встречи заместитель министра Шахрулло Махмудов остановился на результатах команды на мундиале, особо отметив, что в ходе турнира наша команда обыграла такие команды, как Колумбия, Италия, Испания. Также советник министра по развитию спорта Аваз Каримов поздравил игроков, отметив, что игра команды достойна похвалы.

Была выражена уверенность в том, что наша команда отметит еще более высокие результаты на следующих соревнованиях. Кроме того, было сообщено, что Уфа предоставит возможность бесплатно обучаться на тренерских курсах представителям национальной команды, желающим продолжить карьеру в качестве тренеров. Для просмотра матчей в рамках крупных соревнований, проводимых в нашей стране, членам команд будут выделены специальные места и налажен обмен опытом с другими национальными командами.

В свою очередь, от имени команды главный тренер сборной Рустам Гостунов высказал свое мнение и поблагодарил за теплые поздравления. По итогам встречи 3 почетным членам сборной Узбекистана по футболу был вручен нагрудный знак “За вклад в развитие узбекского футбола”. По окончании мероприятия все члены сборной были награждены знаком " Уфа " и денежными призами.

 

Источник: пресс-служба УФА.

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию