Наконец-то сыгран полноценный тур в женской высшей лиге.


В кои-то веки мы начинаем нашу новость с объявления полноценного тура в женской высшей лиге. А то уже привыкли - не по-хорошему -  к постоянным переносам по одной игре из-за того, что в карантин была закрыта та или иная команда. До сих пор пропустила четыре тура "Андижанка", из которых по причине изоляции её самой - три, а ещё один тур - из-за "Навбахора". Но наманганцы быстро вернулись в норму и играют уже без проблем, а "Андижанка" только сегодня впервые после карантина должна была выходить на поле в официальном матче. И вышла... А теперь мы представляем отчёт о туре в порядке очерёдности игр по времени их начала.

***

XXVI Чемпионат Узбекистана.

7 тур. 3 октября.
---

Ташкент.

2020-Пах

"ПАХТАКОР-W" – "БУНЁДКОР-W" -  0 : 9  (0:3)

Голы: Людмила Карачик (4), Mахлиё Сарикова (7, 45+1, 66, 81), Умида Зоирова (86), Саида Галимовa (87), Назимахон Эргашевa (90+1), Кристина Чунакова (90+4).

Предупреждения: Динара Тагирова – нет.

Копия (2) Лого-Бунёдкор-2_1

Давайтие без комментариев... Ну кроме единственного. "Ласточки" не церемонились с соперницами в течение всей игры, и это выразилось прямо со старта матча, но особенно - в его завершении. "Покер" сделала Сарикова.

***


Бекабад.

Фото ФК "Кызылкум".

7т-ж-7

7т-Мет

2020-Мет

"МЕТАЛЛУРГ-W" – "КЫЗЫЛКУМ-W" -  9 : 0  (5:0)

Голы: Шахноза Курбанова (27, 30, 60, 62), Ситора Такабаева (41), Kaмолa Бердыева (42), Ильвина Аблякимова (45+3), Дильдора Назимова (67), Рушания Сафина (77).

2020-Кыз

7т-Кыз

И здесь рассказывать нечего, потому что всё на табло: то же самое по счёту, что в Ташкенте на стадионе "Чиланзар", только развитие результата пошло немного позже - с середины 1-тайма. И тут есть точно такой же личный примечательный факт - "покер" Курбановой.

7т-ж-5

7т-ж-8

7т-ж-4

7т-ж-2

Эти фото от ФК "Кызылкум" мы получили немного позже.

***


Андижан.

2020-Анд

"АНДИЖАНКА" – "СОГДИАНА-W" -  0 : 10  (0:4)

Голы: Aзиза Норбаева (38, 44, 61), Aльбина Бабакулова (39, 57), Диёрахон Хабибуллаева (41, 77, 90+3 с 11-м), Эзоза Шарипова (75), Зарина Маматкаримова (90).

На 88-мин. Д. Хабибуллаева ("Согдиана") не реализовала 11-метровый (мимо).

Предупреждения: Севинч Мурадуллаева (79) – нет.

2020-Сог

Крупный счёт от 9 забитых и выше стал самым популярным в туре. Матчи заканчивались один за другим с интервалом около 15 минут, и будто бы победители решили догнать и перегнать по голам предыдущих конкурентов (!). Здесь два "хет-трика" у нападающих Норбаевой и Хабибуллаевой.

***


Ташкент.

Фото ПФЛ Уз.

7т-жен-7

2020-Лок

"ЛОКОМОТИВ-W" – "БУХАРА-W" -  4 : 4  (2:1)

Голы: Oмадхон Султанова (21), Дильдора Эргашева (26), Жасмина Абдуганиева (70), Рузихон Аскарова (77) – Джесика Кручинина (45, "Лок." - автогол), Зебинисо Ганиева (55), Нигина Хайдарова (58), Азиза Норова (61).

Предупреждения: нет – Сабина Аманова (27).

2020-Бух

Это был воистину самый интересный матч тура! Перестрелка в открытой игре - кто кому больше?! - привела к такому результату. В отличие от игры в одни ворота, что мы видели выше, тут всё было ровно и захватывающе. Пусть и с большим процентом брака, но зато борьба шла до самой последней секунды!.. Но победить не удалось никому, хотя близки были к этому обе команды: то хозяева вели в два гола, то гости... В итоге самая настоящая боевая ничья, в полной мере украсившая тур своим непредсказуемым сценарием.

***


Алмалык.

Фото ФК АГМК.

7т-ж-АГМК

2020-Алм

АГМК-W – "СЕВИНЧ" -  1 : 2  (1:1)

Голы: Дильрабо Асадова (43) – Мафтуна Панжиева (21, 63).

Предупреждения: Камила Зарипова (69) – нет.

 2020-Сев-

7т-жен-5_1

А этот матч был самым напряжённым в плане результата и борьбы за верхние места. Остальные конкуренты сегодня совершили прогулки по футбольным полям, а тут была настоящая схватка. Гости дважды по полтайма вели в счёте в один мяч и удержали этот гандикап во второй раз. Несомненно, "дубль" Панжиевой способствовал выбору её лучшим игроком матча. С точки зрения зрелищности игра уступила другим, но тут естественный фактор - напряжение и ответственность за ошибки. Когда между собой играют сильные, ошибок бывает мало, голов - тоже. Мы это увидели.

***


Наманган.

Фото ФК "Навбахор".

7т-Навб

2020-Нав

"НАВБАХОР-W" – "СУРХАН-W" -  8 : 0  (2:0).

Голы: Наргиза Абдурасулова (17 с 11-м, 75, 82), Нилуфар Дададжанова (40, 77, 80, 90+2), Гульнара Давронова (52).

Предупреждения: Наргиза Абдурасулова (72) – нет.

2020-Сур

Сценарий трёх матчей, показанных выше, состоялся и здесь. "Покер" и "хет-трик" атакующего тандема хозяев поля отразил ситуацию в атаке "Навбахора". Ну и тоже всё с этим... Хотя нет! - фото в канале хозяев имеется больше, чем где бы то ни было на настоящий момент (19:00). Мы выбрали ещё парочку, и на главную тоже у них взяли.

7т-жен-4

7т-жен-1

***


Турнирная таблица после 7-тура:

7т-ж-ТАБЛ

---

Статистика тура:

7т-жен-6

- соотношение "хозяева-гости": +2 =1 -3; голы: 22-25; очки: 7 / 10;
- четыре победы с разгромным счётом сделали этот тур самым результативным в чемпионате: 47 голов в 6 матчах - это почти по 8 голов в среднем, а точнее по 7,833...;
- отметим три "покера": авторами их стали М. Сарикова, Ш. Курбанова и Н. Дададжанова, все нападающие, и на их фоне уже не рассказываем про авторов "хет-триков" (!);
- третья ничья в чемпионате оказалась сверхрезультативной - восемь голов;
- три пенальти были назначены: два реализованы, один пробит мимо ворот;
- один автогол записала в пользу "Бухары" Д. Кручинина из "Локомотива";
- впервые в одной игре было совершено сразу два так называемых "камбека": сначала отыграла отставание в два гола "Бухара", а потом то же самое сделали девушки из "Локомотива";
- по-прежнему не имеют в активе голов "Андижанка" и "Сурхан", и если команда студентов из ТерДУ, выступающая под флагом ФК "Сурхан", явно слабее всех, то корифей чемпионатов из Андижана переживает, пожалуй, самый тяжкий кризис в своей истории, в связи с чем мы искренне огорчены...

***


АНОНС!

Матчи 8-тура пройдут 7 октября.

"Бухара-W" - "Бунёдкор-W"

"Сурхан-W" - "Пахтакор-W"

"Согдиана-W" - "Навбахор-W"

"Севинч" - "Андижанка"

"Кызылкум-W" - АГМК-W

"Локомотив-W" - "Металлург-W"

***

Календарь до конца I круга по ссылке.......

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию