Наши стрелки начали подготовку к лицензионному соревнованию под руководством нового тренера

Следует отметить, что это последнее соревнование, в котором участники имеют возможность напрямую завоевать лицензию Токийской Олимпиады. Завтра начнутся состязания по стрельбе из пневматического оружия. С целью повышения результатов наших представителей, а также для завоевания лицензий Олимпиады, в состав сборной был привлечён новый тренер по стендовой стрельбе Рустам Ямбулатов.

Хотя Ямбулатов вёл свою деятельность за границей, но он родился в Узбекистане. Благодаря усилиям Национального олимпийского комитета совместно с Федерацией стрелкового спорта Узбекистана, опытный специалист снова будет работать в составе нашей сборной. Завтра на чемпионате Азии четверо наших спортсменов будут бороться за лицензии Олимпиады по стендовой стрельбе: Руслан Утаганов, Бекзод Абдурахимов, Алексей Ремнев, Абдугафур Ирсалиев, Демьян Кривов.

Для сведения: Рустам Ямбулатов стал серебряным призёром по стендовой стрельбе в направлении трапа на Олимпиаде 1980 года (Москва). А на чемпионатах мира завоевал 1 золото и 2 серебра.

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию