НОК подписал соглашение о сотрудничестве и партнерстве с брендом «Pres-Jog»

Сегодня в Национальном Олимпийском комитете состоялась церемония подписания договора о сотрудничестве Национального Олимпийского комитета и Ассоциации футбола Узбекистана с компанией «QIERTE Co LTD» о выступлениях спортсменов Узбекистана на международной арене в экипировке бренда «Pres-Jog».

В мероприятии принимали участие Президент Национального Олимпийского комитета Умид Ахматджанов, Генеральный секретарь Жасур Матчанов, генеральный директор центра исследований Китая по установлению дипломатических связей с народом Ли Хинью, председатель правления “Pres-Jog” Лин Юки, представители спортивных федераций Узбекистана, спортсмены, СМИ.

С вступительным словом выступил Президент Национального Олимпийского комитета Умид Ахматджанов.

«Сегодня мы подписали с нашими партнерами официальные соглашения. На данный момент компания Китая предоставила 450 комплектов экипировки для наших спортсменов. Как вы знаете на Азиатских играх атлеты Узбекистана выступали в экипировке бренда «Pres-Jog». Помимо этого на соревнованиях в рамках Юношеской Олимпиады наши спортсмены будут также выступать в форме от китайского бренда. Эти Азиатские игры стали лучшими для нас, мы затмили показатели прошлых Азиатских игр и по количеству и по качеству медалей. Сотрудничество сторон началось в этом году. В преддверии Азиатских игр многие зарубежные компании были заинтересованы предоставить форму под своим брендом для наших спортсменов.

4-5

По итогам длительных переговоров НОК остановился на бренде PRES-JOG. Компания предоставила спортивную экипировку нашим спортсменам, которая состоит из 17 элементов. Под брендом PRES-JOG наши спортсмены представляли Узбекистан на Азиатских играх, прошедших в Индонезии», отметил Умид Ахматджанов.

Согласно договору, спортсмены Узбекистана будут выступать в экипировке компании на следующих соревнованиях:
- Азиатские игры – (2018, Индонезия)
- Юношеские Олимпийские игры (2018, Аргентина)
- Летние Олимпийские игры – (2020, Япония)
- Зимние Олимпийские игры – (2022, Китай)
-Азиатские игры – (2022, Китай)
- Международные турниры с участием Олимпийской сборной Узбекистана (U23) по футболу на период 2018-2022.

«Узбекистан является сильной спортивной державой в Центральной Азии. На Олимпийских и Азиатских играх, многие узбекские спортсмены оставили свой след в истории спорта. На период 2018-2022 годы две стороны совместно продемонстрируют на Олимпийских играх, зимних Олимпийских играх, Азиатских играх, юношеских олимпийских играх и других крупных спортивных соревнованиях под лозунгом «быстрее, выше и сильнее», дух спортсменов Узбекистана совместно с PRES-JOG, как международный спортивный бренд высокого уровня», - отметила генеральный директор центра исследований Китая по установлению дипломатических связей с народом Ли Хинью.

Стоит также отметить, что 10-12 августа в Китае состоялось крупное мероприятие предпринимателей, в рамках которого прошла презентация бренда PRES-JOG. В мероприятии принимал участие Генеральный секретарь Национального Олимпийского комитета Жасур Матчанов. В ходе форума стороны обсудили возможности дальнейшего сотрудничества и его развитие.

Национальный Олимпийский комитет после первой совместной работы с компанией «QIERTE Co LTD» решил заключить 4-летний договор. Компания будет реализовывать заказы на корпоративную экипировку, разработанную с учетом фирменного стиля, цветовых решений, символики, тканей и дизайнерских решений.

В завершении мероприятия представители компании “QIERTE Co.Ltd” вручили победителю Олимпиады и Азиатских игр тяжелоатлету Руслану Нурудинову и рекордсменке по участию в Олимпийских играх гимнастке Оксане Чусовитиной денежное вознаграждение в размере 5000 долларов.

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию