Новый рекорд результативности сезона.


Третий тур XIV Чемпионата узбекистана по футзалу среди женщин начался сегодня в Ташкенте в зале СК "Ёшлик". И сразу отметился новым рекордом результативности сезона: "Металлург-W" буквально разорвала "А Г М К-W" с сумасшедшим счётом!..

До абсолютного рекорда "Андижанки" образца сезона-2010 - счёт 33:0 в матче с "Кирк киз" (Нукус) - пока не дотянули, но зато вышли во вторую сотню в графе "забитые голы". В свою очередь, А Г М К скоро выйдет на третью сотню в графе "пропущенные": вот это уже несомненный факт и новый анти-рекорд всех чемпионатов. В том же году, 2010-м, "пострадавшая" от "Андижанки" команда "Кирк киз" пропустила в 9 матчах первого этапа 163 гола (и выбыла из турнира). Сегодня эти показатели были перекрыты, и тоже в 9 матчах.

К слову, маленький экскурс в историю. Тогда "Кирк киз" не забила ни одного гола (!), так что этот её "рекорд" остаётся незыблемым уже много лет (!); такой сарказм сегодня вполне уместен, потому что времена хоть и другие настали, но заметного улучшения в том регионе в отношении женского футбола пока не видно. Команда есть, мы её видели не раз, но она брошена на произвол судьбы...

Впрочем, это особая тема. А пока... 

В другой игре дня "Севинч" ожидаемо без сильного напряжения обыграла "Пахтакор-W". Но уже не так, как во втором круге, когда просто "вынесли в одну калитку". Сегодня ташкентская команда сопротивлялась по мере сил и даже "поправила" у будущего чемпиона графу "пропущенные голы". В общей победе "Севинч" сомнений уже нет, потому что чудес-то по-настоящему не бывает (!).

***

Результаты матчей 16 марта:

"Севинч" - "Пахтакор-W" - 10 : 2

"Металлург-W" - "А Г М К-W" - 28 : 2

"Локомотив-W" - отдыхала

---

Календарь и таблица по ссылке.......

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию