Новый спортивный проект Национального Олимпийского комитета

Национальный Олимпийский комитет Узбекистана запустил новый проект. Каждые выходные в парках будут проводиться показательные выступления по каждому виду спорта. Преследуемая цель – ознакомить население, молодежь, будущих спортсменов с видами спорта именно наглядно. Будущие спортсмены должны иметь представление о видах спорта и уже дальше по желанию выбрать тот, который придется по душе.

Сегодня состоялось одно из таких мероприятий в парке Гафура Гуляма. Сборная команда таэквондо WTF выступила с показательными выступлениями. Стоит отметить, что среди выступающих были Умирзакова Ирода – чемпионка Азии по фристайл пумсе, Умирзакова Айнура бронзовый призер чемпионата Азии по фристайл пумсе, Байходжаев Нурлан многократный призер и чемпион международный турниров по керуги среди кадетов и Алиев Мухаммадамин двукратный призер чемпионата страны по керуги среди кадетов, - сообщает НОК.

Организаторы популяризируя данный вид спорта пригласили всех желающих заниматься таэквондо WTF. Ведь спорт – это не только соревнования, это здоровый образ жизни. А вот станет он профессиональной карьерой в вашей жизни, покажет время.

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию