Нуржан Туякбаев отправится в Америку (Фото)

Как многие спортивные федерации, федерация конного спорта подвела итоги ушедшего года и обозначила планы на 2017 год.

Все виды конного спорта – бег рысцой (аллюр), троеборье, преодоление препятствий (конкур) становятся популярными в нашей стране. Наши наездники на протяжении прошлого года успешно выступали в Международных соревнованиях “Челленджер”, на этапах Среднеазиатской лиги, в Гран-при и Кубке наций.

На этих соревнованиях наши спортсмены завоевали 17 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей. Один из наших опытных наездников Нуржан Туякбаев одержал победу на этапах Среднеазиатской лиги. Теперь он будет защищать честь нашей страны в финальных соревнованиях Кубка мира, которые будут проводиться с 27-марта по 2 апреля текущего года в Америке.

Высокие места наших спортсменов Миррауфа Одилова, Аъзама Толиббоева ва Гайрата Назарова в важном соревновании, прошедшего в Ханты-Мансийске (Екатеринбург, Россия), демонстрируют повышение уровня наших спортсменов. Еще один наш талантливый всадник Тимур Азимов стал призером в Международном турнире, который проходил среди 40 стран в Германии.