Обновлённый календарь женской Суперлиги.


По установившейся традиции в начале каждого месяца в этом ресурсе выставляется календарь женского чемпионата страны. Скоро здесь же мы коснёмся вопросов сборных страны, на чём остановились в прошлый раз.

А пока представляем в новом месяце оставшийся внутренний календарь 1-го этапа. Он почти тот же самый, что был здесь выставлен в апреле, за исключением прошедшего 1-тура и матча за Суперкубок Узбекистана. Но это уже были приличные объём и статистика. В мае нас ожидает очень насыщенный период: мы увидим пять туров - со 2-го по 7-й - всего за три недели. На этом первый круг в обеих территориальных зонах Суперлиги будет закрыт.

И в самом конце месяца на полях СК "Кибрай" пройдёт 1-тур IX Первенства Узбекистана среди команд I лиги.

Ну а теперь сам календарь.

***

XXV  ЧЕМПИОНАТ  УЗБЕКИСТАНА. Первый этап.

I КРУГ (со 2-тура).
---

2-тур.

"Восток". 3 мая:
"Нефтчи-W" – "Андижанка"                    
"Бунёдкор-W"– "Пахтакор-W"
"Металлург-W" – "Локомотив-W"
"Навбахор-W" - отдых
---

"Запад". 3 мая:
  АГМК-W - "Шуртан-Lady" 
"Согдиана-W" - "Динамо-W"

4 мая:
"Сурхан-W" - "Кызылкум Гули"
"Севинч" - "Бухара-W"

***

3-тур.

"Восток". 6 мая:
"Нефтчи" – "Навбахор"
"Металлург" – "Пахтакор"
"Бунёдкор" – "Локомотив"
"Андижанка" - отдых
---

"Запад". 6 мая:
  АГМК - "Динамо"
"Согдиана" - "Шуртан"

7 мая:
"Севинч" - "Кызылкум" 
"Сурхан" - "Бухара"

...   ...   ...

Обычная история.

Увы, уже обычная и привычная. Переносы игр уже случались. Поясняю тут для всех, что до сей поры была замечена неприятная тенденция: официальный сайт ПФЛ Уз на своих страницах не оповещал всех участников чемпионата и общественность о переносах. Они рассылали только письма на места с извещением, что матч такого-то тура перенесён на такое число, хозяева те, а гости эти. И полагают, что этого достаточно. При этом забыли поставить эту информацию в сайте ПФЛ. А многие его читают, но НЕ могут читать официальные письма, направленные исключительно в клубы. И вот так люди оказываются не информированными об изменениях.
---

Полная статья и календарь по ссылке.......

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию
Dmitrij Popow
01/05/2019 22:20
Нет сомнений, что переносов будет ещё много. И выплывающих из этого косяков их работы - тоже. Просто они не хотят учиться, принять замечания-пожелания. Вот и приходится их только вот так пинать.