«Пахтакор» в контрольном матче уступил «Спартаку»

В этом матче Питер Хюистра также задействовал два состава. Счет ташкентская команда открыла уже на 7-й минуте. Жиго сыграл грубо против Эркинова в штрафной, и был назначен пенальти, который реализовал Драган Черан. После этого преимущество было у москвичей. Опасные удары по воротам наносили Бакаев, Педро Роша и Хендрикс, но Суюнов смог с ними справиться. Удар головой с близкого расстояния в исполнении Азмиддинова оказался неточным. На 30-й минуте сильный удар Крала с 22 метров позволил сравнять счет – 1:1, который до конца первого тайма не изменился.

Во втором тайме, после изменений в составах обеих команд, было не так много опасных ситуаций. Удары спартаковцев Соболева, Ларссона и Мозеса отразил Кувватов, а Розиев, оказавшись один на один с вратарем москвичей, не смог пробить точно. На 87-й минуте после розыгрыша штрафного Зобнин вывел «Спартак» вперед – 2:1.