Перед первой остановкой: пять дней 1-тура позади.


Остановка будет завтра после завершения шестого игрового дня 1-го тура. А сегодня прошёл пятый, он же второй для этих шести команд. Не скучно в Фергане в эти дни, старт XXIV Чемпионата Узбекистана по футзалу способствует весёлому настроению (!). Давно болельщики не видели тут высшую лигу.

***

1-тур. 13 марта.

"Коканд-1912" – "Бухара" -  3 : 7

  АГМК – "Согдиана" -  5 : 2

"Навбахор" – "Строитель Зарафшан" -  3 : 1

---
Сегодня всё заверилось логично. Победители были сильнее оппонентов. И даже выстрелившие вчера "строители" не сумели удержать победный настрой, хотя старались от души и уступили совсем немного. К ним было пристальное внимание теперь, вот и результат. Наманганцы реабилитировались за вчерашний прокол с "Бухарой".

А эта команда уверенно набирает очки: сейчас обыграли другого дебютанта лиги. Но это было ожидаемо.

Как и собранность АГМК во втором матче. Вчерашний прокол в игре с Зарафшаном им долго будет сниться (!), но уж точно ещё многое можно наверстать. Важно не отпускать далеко конкурентов, и это закладывается в первой четверти турнира. Учитывая длину нашего - 44 тура, фундамент турнирного положения будет заложен в I круге. А там уже очень многое решат очные встречи между собой главных претендентов на N-е места...

---

Фото ПФЛ. Мы используем вчерашание с матча "Навбахор" - "Бухара", более свежих пока у нас нет.

1т-4д-2

1т-4д-3

***

Календарь 1-тура.

1т-5д-1

Завтра тур завершится; все матчи начинаются на 2 часа раньше, обратите внимание, уважаемые болельщики, кто хотел прийти в зал и посмотреть игры! Кстати, когда ещё приедет тур в Фергану?.. - нам не ведомо (!).

***

Весь календарь I круга по ссылке.......

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию