Первый круг закончился: промежуточный финиш.


Промежуточный финиш в Суперлиге ознаменовал лидерство "Пахтакора". Следом неожиданнные претенденты на медали: мало кто рассчитывал на появление в тройке лидеров АГМК и "Коканда". И уже далее привычные лица - "Насаф" с "Бунёдкором". Только "Локомотива" нет в этой компании: "железнодорожники" тоже занимают непривычную для себя и для всех позицию с такими же неожиданными техническими показателями в таблице.

Сегодня снова чуть не проиграл впервые АГМК. Но "чуть" не считается, отскочили на последних секундах. И "металлурги" взяли свои очки, приблизившись к пятёрке. Хотя и у них игра не выдалась лёгкой.

---

XXIX Чемпионат Узбекистана.

13-тур. 29 августа:

БУХАРА — АГМК -  2 : 2  (статистика)

МЕТАЛЛУРГ — МАШЪАЛ -  2 : 1  (статистика)

---

Весь 13-тур:

13т-3д

---

Таблица после I круга:

13т-3д-табл

---

Чётко очерченная середина прямо по факту показывает образный раздел: 7 и 8 места разнятся не только тем, что относятся к разным половинам таблицы, но и тем, что с 8-го места начинается отрицательный баланс всех показателей команд в таблице. В меньшей степени это отразилось у "Машъала" и "Согдианы", они близки к нейтральной грани. Но потом резкий провал, начинающийся с 10-й позиции "Локомотива"; вот оно, показанное выше неожиданное обстоятельство!..

"Андижан" сменил хозяина: формально руководитель частник, но сам хокимият объявляет о своём решении по смене хозяина (!). И на что это похоже?! Впрочем, они как раз на том месте сейчас, с которого могут делать любые заявления: если сбудутся их обещания в спасении-усилении и т.п., станут героями, а если нет, хуже не будет, потому что хуже некуда. Зато будет отговорка, что де приняли клуб уже в плачевном состоянии на критической позиции...
---

Теперь наступает короткая пауза до 1 сентября. В этот день начнётся II круг: три перенесённых на более ранние сроки матча "Пахтакора" состоятся по 8 сентября включительно. И потом стартуют по второму кругу все.

Календарь начала II круга здесь.....

---

Календарь до конца I круга здесь...

***

Больше о футболе в "Трибуне" и на главной странице SPORTS.uz...

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию