Первый тур чемпионата Узбекистана по футзалу финишировал.


Сегодня джизакский СК "Согдиана" проводил по домам последних участников 1 тура чемпионата страны по футзалу. Три матча сыграно, после чего подведена первая черта под завершённым игровым отрезком. 

ФЗ-1т-6д-всё

Только БМБ победил более уверенно, чем остальные. Хотя объективную причину можно обозначить: у "Бунёдкора" после вчерашнего матча с АГМК точно не хватило времени на восстановление сил. К тому же "Ласточки" в этом туре сыграли как раз против всех грандов: сначала их встретил "Джизак-Кентекс", затем АГМК и сегодня БМБ. Такой вот им достался календарь, в котором они ещё умудрились набрать 1 очко. Это и есть отличительная особенность всего прошедшего тура – самый сложный календарь игр у "Бунёдкора". В этом есть и плюс: позже будет не так тяжело; зато есть и минус: этот календарь будет ещё дважды повторяться в начале II и III кругов.

Турнирная таблица после 1 тура.

ФЗ-1т-ТАБЛИЦА-ВСЯ!

В остальном выводы делать рано; даже неудачники стартовых матчей "Металлург" и "Навбахор" не имеют повода для уныния: впереди весь чемпионат. О сроках и месте проведения второго тура ждём сообщения ПФЛ Уз.

Календарь всего прошедшего тура здесь.......

***

Больше о футзале и футболе в "ТРИБУНЕ" и на главной странице SPORTS.uz...

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию