Планы первой сборной Узбекистана не изменились.


В свете событий в АФК мы поинтересовались у главного тренера национальной сборной Узбекистана о планах команды на ближайшее время. Ведь официальные матчи перенесены на 2021 год, что теперь будет делать сборная?

Здесь наши предложения по проведению женских лиг; теперь ещё скорее, чем планировалось, мы вернёмся к этой теме, а пока наиболее актуальны новости из мужского футбола. А именно по первой сборной страны. Тут удобнее дать краткий, но исчерпывающий наш вопрос монолог Вадима Абрамова. Он ответил следующее.
---

Тм-1

- Нет никаких изменений. Оба товарищеских матча запланированы в установленные сроки. Это на самое ближайшее будущее. А в перспективе так. Перенос официальной части отбора на ЧМ-2022 / КА-2023 вызван, конечно же, длительной паузой в практике всех футболистов Азии: там посчитали, что люди не готовы прямо сейчас выйти на официальный матч и решать столь глобальные вопросы, как выход на мировой и азиатский чемпионат. Поэтому эти отборочные матчи перенесены на следующий год. И тут важная деталь.

Есть большая вероятность, что этот отборочный цикл завершится в централизованном порядке в начале 2021-го года. Поэтому время, внезапно появившееся у нас в виде "окон" в дни ФИФА для АФК в октябре и ноябре, необходимо использовать для подготовки сборной. То есть нужно и УТС проводить, и ещё контрольные матчи играть, заменив ими отложенные официальные. Так мы сумеем провести более полноценную подготовку сборной к решающим матчам настоящего этапа отборочного цикла.

Это мнение я донёс до руководства АФУ и ПФЛ во время совещания.

Аб-3
---

Нам нечего добавить именно к этой части новости. Наставник всё пояснил чётко и понятно.

Теперь ожидаем утверждения планов сборной в АФУ. А вскоре мы выставим материал с нашим видением на чемпионат Узбекистана в сложившейся обстановке. Эти наши взгляды продиктованы другой внезапной новостью - началом процесса передачи Агентству по управлению государственными активами всех или части долей владения многими нашими ПФК. Как теперь быть с Лигой чемпионов и Суперлигой... Эта наша работа в стадии подготовки.

***

"ТРИБУНА": авторские материалы.......

---

До скорого!

 

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию