Сходу и с места в карьер! Как АФУ вернуть себе наше доверие хотя бы по линии женского футбола? Ведь здесь это сделать намного проще во всех отношениях, чем наладить систему в мужском футболе, в этом огромном пространстве, состоящем из трёх профессиональных лиг, первенств областей и более мелких масштабов.

Мы в женском футболе; но сегодня говорим не о внутренних турнирах, а о перспективе на уровне национальной сборной. Кстати, я тут даю так называемую "скачуху" любителям всяческого пиара в АФУ: сразу выдвинуться на таком высоком уровне, как первая сборная! - разве не об этих лаврах они мечтают? А это автоматически повлечёт за собой рост популярности женского футбола. А как развить ещё сильнее, будет нашей заботой. От АФУ нужен сильный ход, толчок, который они вполне могут сделать уже сейчас. Это и есть стратегический план на ближайший 4-летний цикл до следующего чемпионата мира среди женских национальных сборных.

***

I.  ПЕРВЫЙ  НЕОБХОДИМЫЙ  ШАГ.

1. Что нам известно сегодня.
До сих пор не определена страна-хозяйка Чемпионата Азии-2022 среди национальных сборных. А заявки от стран, желающих принять этот турнир у себя, АФК принимает до конца мая включительно. Вот где нужно выстреливать уже сейчас! - подать заявку на проведение у себя финальной части ЧА-2022.
---

2. Что это нам даст.
1) Мы автоматически получаем право участия в финальной части ЧА-2022.
2) Мы получаем огромные возможности построения подготовительного периода, как то:
- проведение контрольных матчей в промежутках и во время УТС с сильными сборными АФК и мира;
- независимость от графика официальных турниров АФК: мы можем готовиться без опаски выпасть из календаря;
- возможность организации своих турниров, на которые мы можем пригласить соперников по выбору;
- составление оперативных планов на ближайшие 2-3 года в этом случае не упирается только в календарь АФК, то есть мы можем планировать свои УТС и турниры в любые удобные для нас сроки...
---

Это есть часть выгоды, которую мы получим, если сумеем убедить АФК отдать нам ЧА-2022.

Продолжение по ссылке.......

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию
Albert Sharafutdinov
09/05/2019 10:21
Так они даже мужской чемпионат до 23 лет не решились у себя проводить с куда более ясными перспективами выхода на Олимпиаду,- чего уж тут надеяться на их ""внимание" и "осведомленность" по отношению к женскому футболу??? Стопроцентно палец о палец не ударят
Dmitrij Popow
09/05/2019 00:10
Много даже не надо: стоит подать заявку, подтвердить и настоять. И получим, если сами наши не отступятся!