Подготовка к чемпионату мира Ташкент-2022 в самом разгаре

Сегодня в Национальном Олимпийском комитете состоялось заседание по состоянию подготовки к этому крупному спортивному событию, которое пройдёт с 6 по 13 октября. В нём приняли участие Генеральный секретарь НОК Ойбек Касимов, заместитель председателя Комитета, председатель Федерации дзюдо страны Азизжон Камилов, заместитель председателя Национального Олимпийского комитета Шерзод Ташматов, менеджер Международной федерации дзюдо Лиза Аллан, а также ответственные лица за организационные вопросы.

Мероприятие провёл Азизжон Камилов, ознакомился с общей информацией, которой поделились ответственные лица, и дал рекомендации по проходящей подготовке к предстоящим крупным стартам года. Нашу страну для участия в ЧМ посетят 582 спортсмена из 87 стран мира. Азизжон Якубжанович попросил всех сотрудников мобилизовать все силы для проведения ответственного и важного турнира на высоком уровне.

Официальные лица сообщили, что представители стран-участниц начнут прибывать в Ташкент с 30 сентября. Также в рамках соревнований планируется, что Узбекистан посетят такие лидеры Международных организаций, как президент Всемирной федерации таэквондо Чунгвон Чои, глава Международной федерации плавания Хусейн Аль Мусаллам, президент Объединённого мира борьбы Ненад Лалович и руководители ряда других Международных федераций. Кроме того, на встрече должностные лица затронули вопросы контроля за лучшим функционированием транспортно-логистической системы, используемой гостями, подготовки ледового дворца “Хумо арена” в соответствии с требованиями Международной федерации.

Стоит отметить, что Лиза Аллан, которая до этого времени непосредственно следила за подготовкой к предстоящим стартам, высоко оценила процесс. В заключение ответственные лица получили необходимые поручения по устранению имеющихся недостатков и созданию всех удобств для гостей и участников первенства планеты в кратчайшие сроки.

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию