Показательные выступления гребцов Узбекистана

На канале «Бузсув» состоялись показательные выступления спортсменов в честь «Дня молодежи». В мероприятии участвовали представители Национального Олимпийского комитета, федерации по гребным видам спорта, тренеры, СМИ, - сообщает НОК.

Ниёзхужа Тешабоев (Тренер сборной Узбекистана по параканоэ)
«Сегодня состоялся первый старт мероприятия, где спортсмены демонстрировали для общественности свое мастерство и навыки. Дело в том, чтобы показать возможности нашего вида спорта ребятам нужна вода. Аналогичные мероприятия хотя бы раз в месяц будут проводиться не только в Ташкенте, но и в регионах Узбекистана. Показательный метод среди популяризации является одним из самых успешных, особенно для привлечения молодежи. В этом направлении мы усиленно работаем с Национальным Олимпийским комитетом Узбекистана. На нашем канале зрители могли посмотреть выступления по гребле на байдарках и каноэ, слалому. В связи с прошедшими соревнованиями на Ташморе не успели привезти лодки по академической гребле. Но думаю, что сегодняшнее мероприятие прошло успешно и красочно».

Денис Ануфриев (победитель чемпионата Азии 2017, многократный победитель как международных, так и местных турниров)
Занимаюсь я этим видом спорта уже 7 лет. Сейчас мы готовимся к чемпионату мира среди спортсменов до 18 лет, который пройдет в Болгарии. Что касается сегодняшнего мероприятия, то показали, как мы ходим в команде, продемонстрировали несколько стартов. Надеемся, что этот замечательный вид спорта будет набирать популярность, а подобные мероприятия помогут открыть новые имена.

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию