Половина 3-тура позади.


Шесть команд высшей лиги завершили третий тур XXIII Чемпионата Узбекистана. Сыграв по три матча, они уступают площадку СК "Узбекистан" другой шестёрке команд. С завтрашнего дня. А сегодняшние результаты здесь.

***

22 мая. Третий игровой день.

"Навбахор" - "Пахтакор" - 2 : 3

"Локомотив" - "Бунёдкор" - 4 : 4

"Согдиана" - "Металлург" - 7 : 1

---

Первый результат логичен. Разве что отметим солидное сопротивление наманганцев одному из фаворитов турнира. Разница в 1 гол - это мизер в футзале. Но её добился "Пахтакор" и взял 3 очка. С трудом...

Фото ФК "Навбахор".

Фз-3-1_1
---

"Согдиана", похоже, разозлилась на себя же за поражения в первые два дня и выдала финишный рывок. "Металлурги" были не готовы к такому и проиграли крупно. Разница в 6 голов - вот это крупно в футзале.

Фото ФК "Металлург".

Фз-3-3-1

Штурм ворот впятером...

Фз-3-3-2
---

Зато сюрприз от "ласточек" получил другой фаворит турнира - "Локомотив". Мы не видели игру, но с большой вероятностью определяем два фактора. Игроки "Локомотива" немного подустали к третьему дню, всё-таки они гораздо старше; и ещё прыть парней из "Бунёдкора", желание проявить себя в матче против принципиального соперника-соседа. К тому же укомплектованного опытными игроками, ветеранами сборной страны.

Фото из недавнего архива ФК "Бунёдкор" (2019 г.).

Фз-Буник
Хороший раздражитель сработал в плюс "Бунёдкору", и "железнодорожники" не смогли выиграть. В процентном соотношении сил и опыта однозначно потерял очки "Локомотив", а их соперники вырвали очко за ничью. Этот результат оказался неожиданным, поэтому мы и сказали тут больше всего.

***

АНОНС!

Завтра, 23 мая, вступают в игру остальные шесть команд лиги.

"Максам-Чирчик" (Чирчик) - АГМК (Алмалык)

"Насаф" (Карши) - "Бухара" (Бухара)

"Нефтчи" (Фергана) - "Динамо" (Самарканд)

---

Турнирная таблица будет полностью заполнена после завершения всего тура, то есть когда у всех 12 команд будет по 9 проведённых матчей. Так после каждого тура: дожидаемся его окончания и изменяем таблицу.

Календарь и таблица по ссылке.......

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию
Dmitrij Popow
22/05/2019 18:37
Завтра не менее интересно: там "Насаф" весёлую команду собрал в этом году, а "Чирчик" у Абая ещё точно не просто оскалится, но и цапнет кого-нибудь ;))