Последствия игры на усталости и другие события второго дня.


Второй игровой день в Фергане наглядно показал, что нередко бывает с людьми после напряжённого матча накануне. Люди не успевают восстановиться физически и морально, оттого выглядят на поле тяжело и не могут показать свой настоящий уровень. И после этого ПФЛ будет продолжать утверждать, что это самый оптимальный календарь? А АФУ - поддерживать этот календарь и всё прочее, что творится за дверями ПФЛ?..

***

XXIV Чемпионат Узбекистана. 15 тур. Фергана, СК "Футбол марказий".

9 апреля:

11:00. "Строитель-Зарафшан" – "Пахтакор" –  3 : 4

14:00. "Хуахин Жиззах" – "Локомотив" –  4 : 4

16:00. "Металлург" – "Бухара" -  8 : 1
---

Фото вчерашних матчей из телеграм-канала "FUTZAL CHEMPIONATI".

15т-ФЗ-1-3

15т-ФЗ-1-2
---

Затратив вчера неимоверное множество сил и эмоций в очной встрече, сегодня "Пахтакор" и "Жиззах" не были похожи на себя. А после игры ведь нужно отдыхать не менее 48 часов, чтобы хоть как-то восстановиться. Но у "Пахтакора" с момента окончания вчерашней игры (около 16:00) до начала сегодняшней было всего 19 часов, а у "Жиззаха" до начала своей сегодня - 22 часа. Но в ПФЛ глаголят одно: "Мы идём своим путём! Он самый верный!! Мы развиваемся!!!.." - и увеличивают частоту матчей - ВНИМАНИЕ!!! - В УЩЕРБ ЗДОРОВЬЮ СПОРТСМЕНОВ.
Но в угоду себе лично и неким конторам, о которых мы скоро скажем громогласно. Как и вообще об увеличении числа матчей в чемпионатах и кубках за счёт групповых этапов или создания "финальных вторых этапов".

Только "Металлурги" сегодня сыграли в свою силу и победили логично. Крупно, конечно, ведь мы видели ранее, что "Бухара" тоже умеет кусаться чувствительно. Но так уж пошла игра, всё решилось уже до перерыва (5:0). Да и положа руку на сердце, нельзя не признать, что класс бекабадской команды выше.

Таблица до 10 апреля:

15т-ФЗ-2день-ТАБЛ
---

Завтра эти шесть команд сыграют свой третий день и отправятся по домам. С 11 апреля их сменят другие шесть.

***

Календарь всего тура по ссылке.......

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию