Представители АФУ провели встречу с руководством академии «Интера»

В частности, по инициативе Первого Вице-президента Ассоциации футбола Узбекистана Умида Ахматджанова представители испанской академии «Реал Мадрид» провели в этом году мастер-классы в столице и регионах нашей страны. Кроме того, ряд талантливых молодых игроков посетили Мадрид, где воочию ознакомились с академией «королевского клуба». 

В целях продолжения работы в данном направлении, начальник международного департамента Ассоциации футбола Узбекистана Диёр Исаметдинов и его заместитель Алим Арифов встретились с руководством академии «Интера» в  Италии в городе Милан.

В ходе встречи обсуждались вопросы открытия филиала академии «Интера». Кроме того, были проведены переговоры касательно организации мастер-классов при участии тренеров академии для узбекских специалистов  по детскому футболу. Кроме того, согласно проекту «Легенды «Интера» пригласить в Узбекистан знаменитых футболистов миланского клуба и организовать с ними интересные встречи и мероприятия.

Как известно, в нашей стране проходит второй модуль международного учебного курса АФК по программе диплома «Про». Они также обменялись мнениями о возможности организации для этих тренеров стажировки в Италии, чтобы они могли получить ценный опыт.

Также обсуждался вопрос об открытии официального фан-клуба ФК «Интер».

Сегодня представители АФУ также планируют посетить академию «Интера» и ознакомиться с созданными там условиями.

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию