Президент НОК и министр физической культуры и спорта провели встречу с представителями СМИ

XXI век – информационный век. Так и полагается называть это столетие. Нет сомнений в том, что в наше время любые сведения надо уметь преподнести правильно, чётко и грамотно. Это считается одним из основных задач информационного века. Сфера спорта поднимается на новый уровень и широко мобилизуется, как и другие отрасли нашего окружения. Особенно, подготовка к Токийским Олимпийским играм является особо важной темой. Следует отметить, что к Олимпиаде 2020 года Национальный олимпийский комитет Узбекистана совместно с Министерством физической культуры и спорта ведёт активную подготовку и реализует перспективные планы. К примеру, в рамках подготовки к Олимпийским играм организовались международные учебно-тренировочные сборы, были привлечены иностранные тренера в состав национальных сборных команд, а также пересмотрена деятельность спортивной медицины и фармакологии. Сегодня на павильоне телеканала «Севимли» была проведена встреча, в которой был рассмотрен вопрос о правильной и своевременной освещении информации. В ней принимали участие президент НОК Рустам Шаабдурахманов, Министр физической культуры и спорта Дильмурод Набиев, председатель Совета ветеранов спорта Узбекистана Комилжон Худайберганов, а также представители СМИ, которые непосредственно ведут деятельность в области спорта.

«В нашей стране спорт поднимается на новый уровень, происходят большие изменения в этой сфере и для освещения всей этой информации нам необходима ваша помощь. Мы готовы с вами сотрудничать и поддерживать вас», — сказал Дилмурод Набиев.

Далее президент Национального олимпийского комитета Рустам Шаабдурахманов выразил своё мнение о происходящих изменениях в области спорта.

«Действительно в последнее время реализуются крупные проекты и наша главная задача, выбрать правильную и общедоступную информацию. После видео-селектора, который прошёл в сентябре, в состав сборных команд были привлечены 20 иностранных тренеров. Также, во многих спортивных федерациях начали работать спортивные врачи, диетологи и психологи. В будущем планируем открыть научно-методический институт физической культуры и спорта. В настоящее время рассматривается проект постройки современного Олимпийского центра, в котором будут созданы все условия для проведения совместных тренировок с иностранными сборными, а также представители нашей сборной будут иметь возможность одновременно заниматься по нескольким видам спорта. По нашему расчёту, количество завоеванных лицензий на Токийскую Олимпиаду должно быть не менее 100», — сказал Рустам Шаабдурахманов.

Встреча проходила в форме открытой беседы, в ходе мероприятия журналисты поделились своим мнением об освещении спортивных соревнований, о повышении активности федераций в социальных сетях, о получении достоверной информации и о беспрерывной работе пресс-службы спортивных федераций и ассоциаций. Также, руководители подробно рассказали о развитии зимних видов спорта и о подготовке на крупные соревнования после завершения Токио-2020.

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию