Приглашаем любителей футбола участвовать в лиге Fair Play Uzbekistan

В нашей стране из года в год всё больше внимания уделяется развитию спорта, пропаганде здорового образа жизни среди населения и воспитанию физически крепкого поколения молодёжи. Результаты такой заботы уже дают свои плоды, победы на международной арене, молодежная сборная по футболу – чемпионы Азии, сборная по футзалу завоевала почетное третье место на первенстве континента. Такие достижения безусловно становятся толчком для молодого поколения заниматься спортом. С целью объединения молодого поколения, группой болельщиков футбольных клубов в 2015 году было создано движение Fair PlayUzbekistan среди любителей. Восемь команд разделились на две группы и разыграли первый кубок Fair PlayUzbekistan, в упорной борьбе чемпионом стала команда «Chamartin» (болельщики футбольного клуба Реал Мадрид).

 photo_2018-02-27_14-56-16 

Следующий сезон уже привлек внимание большей аудитории, помимо команд фан-клубов к участию присоединились команды различных компаний и организации. В том числе, к нам присоединились команды из групп в социальной сетиFacebook, таких как «Водители Ташкента», «Потребитель.уз» и «FreeZone». Так же на нашем турнире приняли участие команды от сети супермаркетов «Корзинка» и ТРЦ «Next». В общей сложности 32 коллектива разыграли наш очередной трофей. Болельщики приходили семьями поддержать своих «любимцев», спортивное соревнование приобретало всё больше аудитории среди населения. Ведь помимо простых любителей в турнире приняли участие такие любимцы народа и Легенды нашего отечественного футбола, как Азамат Абдураимов и Жафар Ирисметов. Огромное спасибо кстати им за это, ведь не каждый день можешь сыграть на одном поле со своими кумирами. 

photo_2018-02-27_14-56-30

Сезон 2017 года порадовал болельщиков и любителей игры футбол двумя турнирами - Лигой и Кубком Fair PlayUzbekistan. Победителями лиги стала команда «CodePharm», а Кубок отправился к IDrive.uz(группа в Facebook).

photo_2018-02-27_14-58-05

Сезон 2018 года обещает быть не менее интересным и захватывающим. В этом сезоне к нашему движению планируется присоединение таких команды как DIASA(Общественное движение, направленное на борьбу с сахарным диабетом, путём популяризации спорта и здорового образа жизни), Дома Милосердия №23, а также ожидаем новые коллективы.

Приглашаем и вас принять участие в пропаганде здорового образа жизни, присоединяйтесь к нашему движению. Для получения подробной информации:www.fairplay.uz

photo_2018-02-27_14-58-09

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию