Про-лига начинает второй этап первенства Узбекистана.


В Про-лиге позади 18 туров первого этапа. Десять команд сыграли в два круга и теперь разделились на две пятёрки. Верхние пять команд продолжат борьбу за повышение: двое первых выйдут напрямую в Суперлигу, заменив там команды на 13-14 местах, а третье место сыграет стыковой матч с командой, которая займёт 12 место.

Уже состоялась жеребьёвка в первой пятёрке и составлен календарь игр. Перед вами настоящая таблица и 1 тур второго этапа.

Pro liga-1т

---

Теперь по нижним пяти командам. Цитируем ПФЛ Уз.

"Церемония жеребьевки пяти нижних клубов состоится во второй половине этой недели. Футбольные клубы "Заамин", "Янгиер" и "Арал Самали" до сих пор не выполнили свои обязательства перед ПФЛ Уз. Им дан крайний срок до 14 сентября. В противном случае они будут исключены из II этапа."

---

Примечание Sports.uz.
По Положению аутсайдер Про-лиги должен будет покинуть лигу напрямую, уступая место победителю I лиги, а предпоследняя команда идёт в стык со второй командой I лиги. Но если кто-то из указанной выше тройки будет исключён из второго этапа, то он(и) автоматически потеряет право играть в Про-лиге в сезоне-2023. Так что сегодня ещё не ясно, каким образом произойдёт обмен командами между Про-лигой и Первой лигой: будут ли выполнены требования ПФЛ и в конце сезона произойдёт спортивный принцип, или кого-то исключат за невыполнение условий – это мы узнаем 14 сентября. То есть уже послезавтра.

---

И уже ПФЛ Уз опубликовала весь календарь второго этапа верхней пятёрки.

Pro-liga-календань

Подробности турнира Про-лиги отслеживайте на ресурсах ПФЛ Уз: здесь телеграм-канал...

---

Календарь с датами туров на сайте ПФЛ Уз.......

***

Больше о футболе в "ТРИБУНЕ" и на главной странице SPORTS.uz...

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию