Прошла торжественная церемония встречи параспортсменов в аэропорту

В этих соревнованиях нашим пара-каноистам  Хаитмуроду Шеркузиеву, Шахнозе Мирзаевой и Азизбеку Абдулхабибову удалось завоевать три путёвки на Токийскую Паралимпиаду.

Сегодня утром Паралимпийская сборная Узбекистана вернулась в Ташкент. В аэропорту имени Ислама Каримова прошла торжественная встреча спортсменов. На церемонии встречи присутствовали руководитель Национальной Паралимпийской Ассоциации Мухторхон Ташходжаев, представители Национального Олимпийского Комитета Узбекистана, спортивного сообщества и СМИ.

Такая торжественная встреча разумеется очень порадовала наших пара-гребцов. Завоевавший лицензию на Токийскую Паралимпиаду Хаитмурод Шеркузиев  поделился своим мнением о чемпионате мира.

«Этот лицензионный чемпионат мира в городе Цегед прошёл удачно для сборной Узбекистана. Конечно, мы не будем останавливаться на достигнутом успехе, будем работать ещё больше и больше над собой и использовать все свои возможности. На Токийской Паралимпиаде очень постараемся показать лучшие результаты и достойно защитить честь Узбекистана», — сказал Шеркузиев.

Напоминаем, на этом лицензионном чемпионате помимо путёвки, пара-каноистке Шахнозе Мирзаевой в KL3 направлении удалось завоевать золотую медаль.

 

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию