Пятый день 1-го тура.


Сегодня в очередной раз случилась накладка в календарях ПФЛ. В один день играют в футбол и в футзал: в частности в Суперлиге один матч основных команд и два - дублирующих, а в футзале три матча. Причём игры с участием потенциальных лидеров пришлись на вторую половину дня - в 16:00 и 18:00, как раз когда начались или уже были в разгаре футбольные матчи. Но это уже привычная история в нашем футболе и футзале, вообще в календарях ПФЛ Уз. Пока мы только констатируем факты, а реакции не видно: попыток избежать накладок нет.

***

Результаты матчей 5 апреля:

"Локомотив" - "Бухара" -  4 : 2

"Пахтакор" - "Динамо" -  8 : 2

"Металлург" - АГМК -  2 : 5
---

Логичные победы команд, имеющих опытные составы, в первых двух матчах были ожидаемы. Только тяжелее победили "железнодорожники", что говорит в плюс за "Бухару". Эта команда уже второй день подряд оказывает упорное сопротивление столичным грандам. Кстати, это могло хорошо и по-спортивному разозлить "Пахтакор", который вчера с трудом одолел бухарцев и сегодня выплеснул всю накопившуюся злость на команду из другого нашего древнего города (!). "Динамо" тут явно не подфартило, попались под горячую руку и получили внушительный удар по самолюбию - поражение с разницей в -6.

В третьей паре фаворит, казалось, был ясен заранее. Хотя счёт с разницей в 3 мяча может показаться не таким уж солидным для футзала, АГМК имел преимущество заметное. Тренер дал ещё возможность во втором тайме поиграть молодым ребятам, тогда и получили два гола, к концу игры ближе... Вы правильно поняли: счёт сначала вырос до "песенного" - 5:0, и потом АГМК позволил себе чуть вольностей с составом. К тому же завтра у них игра с "Пахтакором", а вчера только играли с "Локо". Вот и дал главный тренер некоторым основным игрокам меньше игрового времени сегодня, чтобы завтра не вышли уставшими.

Фото ФК АГМК.

ФЗ-19-1-5-2

И всё же "металлургам" тоже плюс - за стремление и борьбу до конца! Ушли от крупного поражения и привели результат хотя бы во внешнее приличие (!). А завтра у них образный "момент истины": встречаются с "Бухарой", также потерпевшей два поражения на старте. Вот и будет игра за уход с "нулевого" рубежа.

---

АНОНС!

6 апреля:

"Локомотив" - "Динамо"

"Пахтакор" - АГМК

"Металлург" - "Бухара"

***

Календарь чемпионата по ссылке.......

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию
Dmitrij Popow
05/04/2019 21:12
Эх, хотел завтра смотреть АГМК - "Пахтакор", но они в 16:00, а в 15:00 женская сборная с Иорданией на "Локомотиве"... Жаль, и я буду на женской.