Пятый день отличился оригинальностью!


Пятый игровой день 8-тура в СК АГМК по нескольким параметрам выделился из остальных.

Главным событием дня стало поражение АГМК от Джизака. Оно третье в сезоне у АГМК, и уже на сегодня отрыв от "Пахтакора" по потерянным очкам увеличился до 5. Хотя впереди ещё целая половина чемпионата и две очных встречи между лидерами, всё же при стабильной игре лидеров такая фора может оказаться дополнительным плюсовым фактором в споре за медали. Но не спешим загадывать, как всегда, а только указали факт.

И показываем все результаты дня.

***

XXIV Чемпионат Узбекистана.

8 тур. 5 декабря.
---

БУХАРА – КОКАНД-1912 -  8 : 9

ХУАХИН-ЖИЗЗАХ – АГМК -  4 : 3

СТРОИТЕЛЬ-ЗАРАФШАН – НАВБАХОР -  3 : 3
---

Турнирная таблица до 6 декабря:

8т-ФЗ-5д-ТАБЛ
---

Очень результативно и по-настоящему весело сыграли "Бухара" и "Коканд". Было тут всякое: и отставание на три гола, и выравнивание, и снова решающий гол под сирену!.. Вообще много забили - 17. Шла открытая игра - кто кому больше забьёт, в результате которой "Коканд" одержал третью победу в чемпионате и сократил отставание от оппонента до мизера - всего 2-х очков: цена одной победы и то выше.

Наманган тоже ушёл от поражения, проигрывая два гола до 33-мин. Но там не случился финишный спурт, при равном счёте оставалось ещё 5 минут. И никто уже не сумел перетянуть удачу на свою сторону - ничья.
---

Завтра последний игровой день 8-тура и II круга вообще.

***

Календарь всего тура по ссылке.......

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию