Рабочая группа АФУ посетила Ташкентскую область

С целью достижения целей, изложенных в Указе Президента Республики Узбекистан «О мерах по поднятию на совершенно новый этап развития футбола в Узбекистане» от 4 декабря 2019 года, Ассоциация футбола Узбекистана тесно сотрудничает с региональными футбольными подразделениями детско-юношеских спортивных школ, футбольных школ, специализированных футбольных школ, и оказывает поддержку в укреплении их инфраструктуры и материально-технической базы.

Для изучения сложившейся ситуации во всех регионах страны были созданы рабочие группы в составе специалистов АФУ. Первым пунктом посещения стала Ташкентская область, где специалисты ознакомились с условиями и недостатками детско-юношеского футбола.

Рабочая группа посетила города Ангрен, Ахангаран и Алмалык. Кроме того, специалисты также посетили Уртачирчик, Бекабад, Аккурган, Нурафшан, Пскент и узнали о деятельности футбольных подразделений детско-юношеских спортивных школ, необходимом инвентаре футбольных спортивных школ, подготовке тренеров с использованием современных методов работы.

Деятельность главного регионального футбольного центра, расположенного в Янгиюле, школы футбольного мастерства, была тщательно изучена.

Как известно, региональные футбольные ассоциации несут прямую ответственность за развитие этого вида спорта на местах. В связи с этим рабочая группа внимательно ознакомилась с текущей работой Ташкентской областной футбольной ассоциации и планами на 2020 год.

В Ташкентской области есть два профессиональных футбольных клуба, которые играют свою роль в узбекском футболе. АГМК и «Металлург» в настоящее время готовятся к новому сезону. Стадионы клубов готовы к старту нового футбольного сезона. Также была оценена работа по внедрению системы VAR на стадионах и даны необходимые рекомендации.

Кроме того, в рамках текущей работы по продвижению детского футбола в Бекабаде были посещены новое общежитие, столовая и спортивная площадка академии «Металлурга».

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию